Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества отделки цоколя природным камнем


Цоколи зданий различного назначения подвергаются немалым эксплуатационным нагрузкам. На конструкции влияют негативные факторы окружающей среды, компоненты химического происхождения, биологические факторы и многое другое. Чтобы защитить цоколь от подобных проблем, стоит облицевать его природным камнем. Данный вид покрытия не только предотвратит деформации фундамента и нижней части стен, но еще и придаст постройке презентабельный вид.

Почему стоит облицевать цоколь природным камнем

У камня для облицовки цоколя есть немало важных преимуществ. Среди них:

• Повышенный уровень прочности. Природный камень устойчив к сколам, на его поверхности не появляются царапины. Такое покрытие не деформируется, если в него попадут мелкие камни или же случится удар веткой.

• Отменная морозостойкость. Облицованный природным камнем цоколь не покроется дефектами даже в сильные морозы. Материал не впитывает воду, так что он выдержит не менее 50 циклов замерзания и оттаивания. При этом его структура останется неизменной.

• Экологическая чистота. Искусственный камень содержит в своем составе компоненты, которые вредны для человека и окружающей среды. Если говорить о материале природного происхождения, он лишен таких недостатков.

• Презентабельный вид. На двух разных спилах рисунок никогда не повторится. Вы получите уникальную отделку цоколя своего сооружения. Задумка не играет важной роли, поскольку в продаже предложен широчайший ассортимент природного камня с различными фактурами и оттенками.

• Долговечность. Материал обладает длительным сроком службы. Со временем он не будет терять своего первоначального вида. Помимо этого, за природным камнем не придется ухаживать каким-либо особым образом.

Отделанный природным камнем цоколь приятно удивит своим презентабельным видом. Вам удастся выделить свой дом среди множества прочих построек в округе, так что жалеть о вложенных в покупку материала деньгах не придется.

Как проводится облицовка цоколя природным камнем

Перед тем, как приступать к работе, нужно хорошо выровнять цоколь, укрепить его. Поверхность штукатурят, используя армирующую сетку. Когда раствор высохнет, стену покрывают грунтовкой. Затем наступает время таких работ:

• выводится горизонтальная линия первого ряда природного камня с применением лазерного уровня;

• материал монтируют, начиная от угла, отдельные элементы должны плотно стыковаться, каждая плитка проверяется с помощью уровня;

• защитный козырек устанавливается по верхней границе последнего ряда камня, деталь необходима для предотвращения попадания воды в зазор между материалом и стеной;

• камень покрывается гидрофобизатором, который дополнительно защитит его от воздействия влаги.

Помните о том, что для укладки природного камня от компании "Экокамни" нужно пользоваться только теми клеевыми составами, которые рассчитаны на немалый вес материала. Чтобы выровнять элементы, необходимо использовать молоточек из каучука или же киянку. Когда кладка полностью высохнет, можно приступать к затирке швов.

Если у вас нет соответствующего опыта, но вы желаете получить презентабельный и долговечный цоколь, обратитесь за помощью к настоящим профессионалам своего дела. Они не допустят ошибок, качественно справятся со своими задачами, так что вы не пожалеете о своем решении.