Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое Боровое

Что такое Боровое

В Казахстане одним из самых популярных курортов считается Боровое. Есть у него другое название «Казахстанская Швейцария», которое он получил за внешнее сходство поселка с рельефом альпийских гор. Курортный сезон в этих краях длится весь год, а поселиться туристам предлагается в комфортабельные отели, частные дома и пансионаты. Самые достойные предложения собраны на сайте Realkz.com, где можно узнать больше информации об условиях размещения, ценах и особенностях Борового в целом.

О местности

Курорт находится в Акмолинской области Казахстана. Расположен рядом с одноименным озером, которое окружено со всех сторон санаториями и грязелечебницами. Относится территория к национальному парку «Бурабай». Рядом с курортом есть также другие озера, их больше 10 штук. Также тут можно наблюдать несколько гор, самой популярной у туристов стала Кокшетау. Ее высота составляет 947 м.

Курорт окружен красивейшей природой. Здесь царит исключительно чистый и целебный воздух. На фоне невероятных пейзажей гармонично разместилась развитая современная инфраструктура. Неудивительно, что в этих краях хотят провести свой отпуск многие люди. Очень удобно и то, что до станции железнодорожного транспорта от Борового всего 20 км.

Развлечения

Скучать в Боровом не станет никто. Активным людям придется по душе возможность отправиться в пешеходные экскурсии, покататься на велосипедах, можно подняться в горы и заняться водными видами спорта. Не менее популярно решение – отправиться на рыбалку. В здешних водах активно водится лещ, плотва, окунь и карась.

Азартные туристы будут в восторге, ведь в Боровом работает на легальных условиях казино «Cash Ville». Стоит отметить, что в Казахстане это чуть ли не единственное место с подобным преимуществом.

Конечно же, никто не отменял пассивный отдых. Можно с комфортом разместиться на шезлонге на пляже около одного из озер, получая порцию солнечных ванн и удовольствия от ничего неделания.

Можно провести досуг с лечебно-профилактической целью. Многие санатории Борового принимают людей с серьезными патологиями сердечно-сосудистой, эндокринной системы, гинекологии, урологии. Также есть профилактории для больных костно-мышечными недугами.

Климатические условия

Курорт Боровое расположен в зоне с континентальными условиями климата. Зима длится около 4-х месяцев, отличается холодом, резким ветром. Температура варьируется от +5 до -18°C.

Весной на курорте также достаточно ветрено, но во второй половине марта становится теплее. К концу апреля температура держится на отметке +17°C. Весной на курорт приезжает много любителей экотуризма. Это лучшее время для восхождения на горы, а также посиделок у костра во время походов.

Осенью тут тепло, хотя часто в ноябре уже может выпасть снег. Самый пик туристов в Боровом наблюдается летом. Вода в озере прогревается до +25°C, дождей практически нет, а температура воздуха держится на отметке +30°C. Стоит учесть, что в июле могут быть пылевые бури. Это единственный минус, который может помешать комфортно отдыхать в середине лета.