Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Какую сигнализацию выбрать для автомобиля?


Сегодня существует несколько типов сигнализаций для авто. При определенных воздействиях на машину, эти устройства информируют владельца о попытках злоумышленника открыть дверь авто, капот или багажник. Кроме того, многие виды современных охранных систем кроме подачи звукового сигнала способны выполнять другие действия, препятствующие угону автомобиля. Но как среди множества моделей выбрать подходящую по всем параметрам модель?

На что обратить внимание при выборе сигнализации для авто

Автоэксперты рекомендуют при выборе охранной системы для машины обращать внимание на наличие в той или иной модели таких функций, как:

• Иммобилайзер. Если в систему сигнализации встроен механизм распознавания инструмента, с помощью которого открыта дверца машины, то владелец получит тревожный сигнал, как только злоумышленник попытается открыть автомобиль не «родным» ключом, а каким-то другим инструментом.

• Датчик удара. Эта опция в сигнализации предотвращает ложное срабатывание устройства.

• Акселерометр. Если сигнализация оснащена акселерометром, то датчик наклона сработает, когда машину попытаются поднять с помощью домкрата. Охранное устройство оповестит об этом владельца.

• Функция блокировки. Как правило, эта функция есть у всех современных моделей сигнализации. В электрическую цепь машины ставится блокировочное реле. Механизм реле приходит в действие одновременно со срабатыванием сигнала тревоги, после чего работа двигателя прекращается.

• Функция блокировки капота или двери авто. После срабатывания сигнала тревоги, открыть капот или дверь машины становится невозможно до тех пор, пока владелец не выключит сигнализацию.

• Радиометка. Это специальный датчик, который владелец авто носит с собой. Посредством беспроводной связи охранная система контактирует с радиометкой. Если за руль машины садится человек, у которого этого датчика нет, транспортное средство не заведется. Кроме того, радиометка заблокирует двигатель авто, если в процессе движения по трассе злоумышленник высадил водителя из машины.

• Система аутентификации. Гарантией того, что за руль садится именно владелец авто, является то, что он на приборной доске нажимает определенную комбинацию кнопок. Если секретный «пароль» не был введен, машина не заведется.

Управление охранной системой

Кроме функционала модели сигнализации для авто, важно выбрать удобный способ управления охранной системой:

• Брелок. Такой механизм управления позволяет включать и выключать сигнализацию в непосредственной близости от транспортного средства. Информация от авто на брелок не передается.

• Slave-сигнализация, которая реагирует на команды штатного автобрелка. Посредством нажатия соответствующих кнопок на брелке, сигнализацию можно включить или выключить.

• Брелок с дисплеем. Такие брелки оснащены радиоканалом, посредством которого владелец получает информацию об авто в виде коротких сообщений на дисплее.

• GSM-управление. Информацию об авто владелец получает непосредственно на свой смартфон посредством интернета. Управление сигнализацией осуществляется через специальное мобильное приложение.

Выбирайте в каталоге нашего магазина подходящую систему сигнализации и заказывайте ее прямо сейчас https://www.joom.com/ru/search/c.1473502934302960430-30-2-118-3394115363.

Таким образом, современные охранные системы не только надежно защищают авто от угона, но и позволяют с комфортом пользоваться им. Чтобы определиться с выбором оптимальной модели, нужно внимательно изучить ее функционал, принцип управления, а также стоимость оборудования