Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Самые красивые города России, расположенные на Волге


На необъятной территории России протекает огромное количество самых разных водоканалов. Всего в стране свыше двух миллионов рек, среди которых более сотни – крупные. Волга – река, которая считается одним из самых длинных и больших водоканалов России. На её берегах расположилось сразу несколько интересных городов, о которых мы поговорим в этой статье.

Рыбинск

Город, который расположился в самом верховье Волги, славится своей гидроэлектростанцией. В Рыбинске очень развита рыбалка и различные разновидности водного спорта. Регулярно организуются тематические мероприятия, посвящённые реке. Но, помимо речного туризма, на территории Рыбинска есть удивительная старинная архитектура, которую обязательно стоит посмотреть. Атмосфера этого города по-настоящему уникальна, поэтому его ландшафты можно нередко увидеть в отечественных фильмах.

Казань

Третья столица нашей страны и, одновременно, столица всей республики Татарстан.

Казань – это крупный и развитый город, в котором можно отдохнуть совершенно по-разному.

Возраст этого населённого пункта превышает тысячу лет, и за весь период своего существования Казань наполнилась восточными и европейскими традициями, которые отлично гармонируют друг с другом.

Приехав в этот город, стоит обязательно посмотреть на его визитную карточку – мечеть Кул-Шариф, которая поражает своими масштабами и архитектурным стилем.

Ярославль

Весьма крупный город, входящий в состав знаменитого Золотого кольца. В Ярославле обязан побывать каждый житель России. Старинный населённый пункт с многолетней историей, уникальной архитектурой и разнообразием культурных и исторических памятников понравится многим путешественникам. Старинные дома, интереснейшие часовни, невероятной красоты собор – этим богат Ярославль.

Кострома

Город, который характеризуется специфической культурой и самобытностью. Кострома имеет богатую историю: по одной версии, здесь проживал Иван Сусанин, а в последние годы особое место занимает Снегурочка. Так или иначе, в городе есть, на что посмотреть: старинные здания, сохранившиеся ещё со времён правления династии Романовых, религиозные сооружения и живописные монастыри – всё это может увидеть каждый гость Костромы.

Чебоксары

Ещё один интересный город, расположенный на берегах могущественной Волги, приветствует путешественников, которые любят пляжный отдых и красивую архитектуру. Итак, куда сходить в Чебоксарах? Здесь есть всё для любительской рыбалки и спокойного отдыха у берегов реки. Кроме того, город славится своей главной достопримечательностью – статуей Матери-Покровительницы, высота которой достигает почти 50-ти метров.

Нижний Новгород

Могущественный и красивый город, который обладает богатым историческим и культурным наследием, а также огромным разнообразием интересной архитектуры. Нижний Новгород был построен более 8-ми веков назад, и с того времени он играл роль оборонительной крепости. На сегодняшний день это особый населённый пункт, который имеет развитую туристическую инфраструктуру и с распростёртыми объятиями встречает своих гостей.