Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





ТОП-10 самых востребованных профессий


Современный рынок труда постоянно меняется, на смены старым профессиям приходят новые, усовершенствованные и популярные специальности. А пандемия кардинально поменяла привычный профессиональный уклад в мире.

Привычный стандартный рабочий уклад перешел в дистанционные формы работы. В результате чего появились новые популярные профессии, а некоторые старые профессии претерпели ряд изменений.

В настоящее время к самым популярным и востребованным профессиям можно отнести:

1. IT - специалистов, которые работают с информационными технологиями и делают процесс использования компьютерных технологий более удобным и доступным для простых пользователей. Среди данных специалистов самыми популярными являются программисты и системные инженеры.

2. Менеджеров, которые выполняют свои обязанности в дистанционном формате через телефон или интернет.

3. Врачей и фармацевтов, которые особенно стали востребованными в годы пандемии и развития инфекций. Человечество столкнулось с острой нехваткой в высококвалифицированных специалистах. Причем востребованными стали не только врачи (инфекционисты, фтизиатры и другие), но и активные фармацевты, которые не только отпускают лекарственные препараты, но и участвуют в их разработке.

4. Маркетологов, занимающихся рекламой услуг и различных товаров. Продукции много в настоящий момент и продажа привычными методами уже не приносит должного дохода. Продвижение же услуг и товаров при использовании рекламы является более эффективной и прибыльной деятельностью. Узнайте подробнее о профессии интернет-маркетолога: https://sky.pro/media/internet-marketolog/.

5. Дизайнеров, работающих в узкой области. Специалисты широкого профиля не так популярны, как дизайнеры узконаправленные. Например, дизайнер интерьера, гейм-дизайнер или дизайнер машин. Люди обращаются к тому специалисту, который может выполнить их заказ.

6. Психологов, работающих как оффлайн, так и онлайн. Дистанционная работа, мировые проблемы, кризисы приводят к возникновению у людей депрессий, страхов. Проработать же проблему и продумать способы ее решения помогает данный специалист.

7. Преподавателей, умеющих работать с новыми компьютерными технологиями. В последнее время возрастает спрос на компетентных педагогов, которые умеют работать в онлайн-пространстве. Специалисты, ведущие онлайн занятия по различным образовательным направлениям, имеют высокий доход (репетиторство, речевое развитие, подготовка к экзаменам).

8. Инженеров, которые способствуют научно-техническому прогрессу и предлагают новые технологии.

9. Переводчиков, способных осуществлять взаимодействие между заказчиками и представителями организаций. Активное развитие иностранных компаний, ввоз импортной продукции и товаров в страну, способствует развитию спроса на данную профессию. Переводчики являются помощниками при ведении политики и бизнеса, налаживают коммуникационные связи с иностранными партнерами.

10. Финансовых аналитиков, анализирующих деятельность компании. Данные специалисты помогают оценить риски, составить прогноз развития компании и ее перспективы.

Таким образом, существует огромное количество востребованных профессий на современном рынке труда. А, главное, чтобы любая работа была "по душе" человеку и приносила не только доход, но и удовольствие.