Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Электроштабелер: что такое и для чего он нужен на складе


Электрический штабелер используется на складах для удобства опускания и поднятия паллетированных контейнеров и грузов. В комплекте с ним идет для подъема вил электрогидравлический привод. Купить спецтехнику можно на сайте https://www.shtabeler-pogruzchik.ru/shtabelery/poluelektricheskie-shtabelery, будучи уверенным в высоком качестве товара, несмотря на приемлемость цены. За счет наличия электропривода повышается скорость осуществления складских работ. Именно по этой причине на штабелер электрический наблюдается высокий спрос. Он превышает в 1,5-2 раза, нежели на ручную спецтехнику.

Особенности электрического штабелера

Работает устройство на АКБ. Это основной источник их энергии. Данный вид спецтехники для склада не относится к самоходным и не передвигается при прикладывании физической силы сотрудников.

Свойства грузоподъемности могут меняться от 1000 до 1500 кг. Высота вил также может быть разной – 2,5-3,5 м. Ширина захвата вил поддается регулированию или является фиксированной.

В отличие от ручных моделей, электрические устройства работают за счет нагнетания жидкости в цилиндр электронасосом. Такие штабелеры имеют высокую производительность. Чаще всего, их покупают для складов, где наблюдается высокий грузооборот. С помощью электрического оборудования можно поднимать паллеты, вес которых достигает 2 т на высоту 5 м. При этом оператор избавлен от необходимости во время работы прикладывать физические усилия. В среднем, функционирует устройство 6-8 часов без необходимости заряда.

Виды электроштабелеров

Есть несколько видов электроштабелеров:

• с электрическим подъемом – с их помощью удобно доставлять паллеты на нужную высоту;

• самоходные – для быстрого подъема груза на высоту и транспортировки к пункту назначения;

• ричтрак – усовершенствованный вид спецтехники с поворотными вилами и мачтой, выдвигающейся вперед.

Наибольший спрос наблюдается на ричтраки.

Основные преимущества электрических штабелеров

К достоинствам электроштабелеров относят:

• простоту использования;

• лучшее соотношения цены и производительности;

• небольшие габариты;

• невысокие затраты на обслуживание спецтехники;

• плавность подъема вил на высокой скорости;

• возможность снижения показателя физической усталости у сотрудников склада.

Электроштабелеры удобны и практичны, востребованы на небольших складских производствах, где есть 2-3 яруса стеллажей. Техникой можно поднять и опускать в день до 50 паллет. Если предстоит поднимать их на высоту 85-800 мм, можно воспользоваться подъемная тележка (рохля). Это оборудование также востребовано в цехах, супермаркетах и на складе позволяя осуществлять доставку на высоту тяжелые установки и агрегаты.