Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Администрация республики Марий Эл сообщает о своем участии в «Золотой осени 2015»

Делегация от Марий Эл на мероприятии «Золотая осень 2015» будет возглавляться заместителем председателя Республики, министром сельскохозяйственного производства в Республике Марий Эл Долгушевой И.Б. В состав группы входят 25 человек, среди которых предприниматели и специалисты.

Территория республики располагается в центральном европейском регионе РФ. Она находится в бассейне реки Волга и является составной частью в Приволжском федеральном округе. С севера она граничит с Кировским краем, южные границы соприкасаются с Татарстаном и Чувашией, Нижегородская область находится на западе.

Для республики характерен умеренный континентальный климат, ввиду расположения у границы лесного и лесостепного региона. Средние показатели температуры зимой колеблются в пределах -18 -19°С; летом находится в пределах 20°С выше ноля. Территорию республики, в основном, занимает лесной массив.

В Республике Марий Эл хорошо уживаются представители множества конфессий благодаря многовековой традиции. Крупнейшая конфессия республики представлена Русской православной церковью.

Благодаря уникальным природным условиям, строительству в новейших культурных и спортивных комплексов, обеспечивается развитие инфраструктуры и городского архитектурного пейзажа.

Приоритет в развитии отраслей республики отдается птицеводству, свиноводству и животноводству молочного сектора. Важная роль отводится для растениеводства, которое специализируется на производстве зерновых, картофельных и овощных культурах.

Также, сообщается о позитивных достижениях в секторе, который отвечает за пищевую и перерабатывающую промышленность: в период с 2006 по 2014 года зафиксирован рост производства продуктов питания более чем в 3 раза.