Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Минсельхоз предлагает направить 500 млн рублей на создание пунктов по приему молока

Глава Минсельхоза Николай Федоров предложил во время селекторного совещания о мерах по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе дополнительные меры господдержки в виде грантов и субсидий на создание молокоприемных пунктов для сбора молока в хозяйствах населения и крестьянско-фермерских хозяйствах.

"Запрашиваемая сумма на самом деле скромная – 500 млн руб., но с чего-то надо начинать, показать, что для федеральной политики это важно – поддержать экономически значимые региональные программы в субъектах Российской Федерации", — приводит слова Федорова пресс-служба правительства.

Кроме того, по словам Федорова, ведомство выступает за продление сроков субсидирования новых инвестиционных проектов, прежде всего в птицеводстве. "У нас по действующей госпрограмме в этом году завершается прием инвестиционных проектов по птицеводству, по свиноводству завершается в 2016 году. По свиноводству, поскольку два года ещё есть, я думаю, что мы организационно можем еще напрячься и по максимуму выжать, работая с потенциальными инвесторами, можно поработать два года, а по птицеводству мы бы просили года два еще дать, — отметил Федоров. — В новой редакции госпрограммы мы сделали заявку на продление сроков субсидирования на новые инвестиционные проекты по птицеводству, с тем чтобы выйти на 100-процентное закрытие этой проблемы отечественным производством".

Ранее министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что пока не видит возможности проведения интервенций на молочном рынке, чему мешают непрозрачность производства и реализации продукции на рынке.