Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Китайская компания может построить завод комбикормов в Томской области

Администрация Томской области и крупная китайская корпорация New Hope планируют построить в регионе комбикормовое производство, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что вице-губернатор Андрей Кнорр побывал с рабочим визитом в Пекине, где участвовал в заседании подкомиссии по сельскому хозяйству российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Также он встретился с руководством китайской корпорации New Hope, являющейся одним из крупнейших в мире производителей комбикормов.

"Представители компании уже побывали в Томске и обсудили возможности создания в регионе комбикормового производства. В Пекине стороны договорились продолжить подготовку к строительству", – говорится в сообщении.

По информации обладминистрации, на заседании подкомиссии Кнорр представил проект по созданию в Томской области молочного кластера. Ранее китайские компании проявили интерес к томскому молочно-товарному производству. Была сформирована рабочая группа для подготовки предварительных проектных работ и технических решений для строительства новых объектов АПК в Томской области.

Как сообщил в Пекине на заседании подкомиссии замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков, реализацию томского проекта по созданию молочного кластера взял под контроль Минсельхоз России. Он предложил провести следующее заседание осенью 2015 года в Томской области.

Также в заседании участвовали представители Эксимбанка Китая. "В связи с реализацией большого российско-китайского проекта в лесопромышленном комплексе региона и предполагаемым объемом инвестиций в аграрный сектор мы предложили рассмотреть возможность открыть представительство банка в Томской области", – сообщил Кнорр.