Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Стали известны результаты конкурса среди операторов машинного доения

Нижегородская область сообщает о завершении двадцать пятого Всероссийского конкурса, в котором определялся лучший оператор машинного доения.

Благодаря высокому профессиональному мастерству участников конкурсанта пришлось оценивать по 4 типам заданий. Конкурсанты оценивались по теоретическим вопросам; по разборке и сборке доильного аппарата; подготовке оборудования к работе и технике доения коров.

В ходе соревнований определились победители в пяти номинациях конкурса. Наилучшие результаты во время Всероссийского конкурса были продемонстрированы Сергеем Кузнецовым, который является сотрудником хозяйственного предприятия «Краснодарское» при Кубанском государственном аграрном университете. Он завоевал первое место среди мужчин всех возрастов. Ему присвоено звание лучшего оператора машинного дойки.

Работать в учебном предприятии Сергей начал с 2010 года, сейчас ему 26 лет. Невзирая на столь молодой возраст, парень смог проявить все свои профессиональные качества, ведь на соревнования он отправился в качестве победителя регионального отборочного тура.

Все работники учебно-опытного хозяйства «Краснодарское» усердно работают на благо предприятия. В этом году они добились нового рекорда по области – хозяйство собрало 27 тонн молока в течении одних суток. Исходя из прогнозов специалистов, следующий год позволит увеличить показатели суточного максимума.

Главная цель этого соревнования заключается в распространении и обмене опытом по машинному доению коров. Особое внимание уделено внедрению для молочного скотоводства инновационных методов, которые могут повысить качество производства благодаря использованию современной животноводческой техники.