Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать кровать для спальни


От того насколько уютна и комфортна ваша спальня зависит ваше настроение по утрам и соответственно в течение дня. Поэтому необходимо очень тщательно создавать интерьер вашей спальни, в данном случае стоит присмотреться к мебели из сосны. Но прежде чем вы займетесь созданием подходящего интерьера, необходимо выбрать правильное расположение спальни. Самым лучшим вариантом будет, если ваша спальня будет расположена в глубине квартиры или дома, где не будут мешать посторонние звуки, доносящиеся из других комнат. Ни в коем случае рядом со спальной комнатой не должна находиться кухня. Согласитесь, не очень приятно чувствовать различные запахи, доносящиеся из кухни и при этом пытаться заснуть. Также не стоит располагать спальню в проходной комнате.

Определившись с расположением спальни, можно приступить к дизайну и интерьеру помещения.

Для спальни выбирать следует разнообразную цветовую гамму, но при этом избегать ярких тонов. Освещения в спальной комнате должно быть притемненным, не следует устанавливать мощные светильники. Неплохим дополнением к основному светильнику, может стать расположенный рядом с кроватью торшер или настенный ночник. Очень большое значение в спальни имеет мебель. На сегодняшний день вариантов и типов спальной мебели предостаточно, каждый может выбрать подходящий себе вариант. Можно купить мебель, как по отдельным предметам, так и целыми комплектами. Обычно в мебельный комплект входят кровать, шкаф, тумбочки, туалетный столик, комод и зеркала. Сделав свой выбор на комплекте, вы избавите себя от лишних хлопот, связанных с долгими хождениями по магазинам в поисках подходящих мебельных элементов, имеющих одинаковую цветовую гамму и одинаковый стиль. К тому же зачастую мебельные комплекты обходятся дешевле покупки отдельной мебели.

Только в том случае, когда размер вашей спальни не позволяет поместить весь комплект мебели, имеет смысл набрать необходимую мебель из отдельных элементов соответствующих размеров. Также неплохим выбором для таких спален станет комбинированная мебель, например, шкаф-купе с зеркалами, складная кровать или стол-комод. Такая мебель позволит сэкономить столь драгоценную площадь и визуально увеличит размеры комнаты. Что касается стоимости мебели, то она напрямую зависит от материалов, применяемых при производстве мебели.

Традиционно самым дорогим материалом для мебели является натуральное дерево различных пород. Значительно дешевле вам обойдется мебель, изготовленная из ДСП, ДВП, МДФ. Но стоит помнить, что эти материалы считаются менее надежными и долговечными, чем натуральное дерево.

Значительную роль в спальной комнате играет кровать. От ее качества зависит наше здоровье и полноценный сон. Поэтому выбирая кровать для спальни необходимо знать некоторые ее особенности:

• Основание. Основание кровати может быть либо деревянное, либо металлическое. Деревянное основание считается лучшим вариантом, за счет обладания ортопедическими свойствами.

• Регулировка. Очень важно, чтобы регулировка кровати была автоматической. Благодаря ей, вы не вставая с кровати, сможете сделать свое положение более удобным.

• Размер. Обязательно размер должен соответствовать вашим параметрам. Вы, отдыхая на кровати не должны чувствовать скованность, закрепощенность. Кровать должна быть большой и свободной, только тогда вы сможете насладиться полноценным сном.