Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Проектирование частных домов и коттеджей


Трудно себе представить человека, который не мечтал бы о собственном доме. Постройка дома – очень ответственный шаг. Необходимо продумать все моменты, чтобы последующее проживание было максимально удобным и комфортным и не возникали разного рода проблемы. Чтобы учесть все нюансы, просчитать возможные затраты на строительство, необходим проект дома.

Архитектурная студия "Антэй" предоставляет готовые проекты домов, которые можно при необходимости адаптировать в зависимости от желаний заказчика. На составление проектов уходит 2-3 дня.

Проекты представляют собой набор необходимой документации, которая сопровождается чертежами. Эти документы предоставляются в администрацию района, которая выдаёт разрешение на осуществление строительных работ на определённом участке. Наличие данных документов имеет целый ряд преимуществ:

• даёт возможность определиться с типом дома и его планировкой, благодаря чему все бюрократические вопросы с разрешением на строительство решаются гораздо быстрее;

•заказчик может держать на контроле все этапы строительства и при этом нет необходимости в специальном образовании;

• точные расчёты позволяют правильно расходовать строительные материалы, что способствует экономии;

• исключена возможность строительных ошибок;

• решаются вопросы, связанные с подключением к сетям водо- и электроснабжения;

• не возникают проблемы при сдаче дома;

• проще решаются вопросы со страхованием объекта.

Студия "Антэй" уже более 13 лет занимается проектированием домов, которые отличаются жилой и общей площадью и планировкой. Это могут быть небольшие дома, площадью до 100 м2 и дома большой площадью – до 400 м2. Одноэтажные и двухэтажные, с цокольным этажом или подвалом, разным количеством спален и санузлов, а также имеющие разнообразный дизайн фасадов.

Кроме готовых проектов "Антэй" разрабатывает проекты домов в соответствии с индивидуальными эскизами заказчика. Данная услуга включает в себя все этапы, начиная от создания эскизного проекта и заканчивая дизайн-проектом интерьера. Все виды работ выполняются в соответствии с нормами в течение 7-10 дней.

Любые индивидуальные проекты домов включают в себя:

• Архитектурный проект, который включает в себя планы всех этажей, включая подвал и мансарду, оформление фасадов, схему фундамента и кровли, разрезы лестничных клеток.

• Конструктивные решения, представленные схемами и узлами фундаментов, планами стен, перекрытий, монолитных участков, балок, узлов стропильной системы и кровли, спецификацией всех материалов.

• Проекты инженерных коммуникаций. Это отдельные проекты для системы водоснабжения, канализационной, отопительной и вентиляционной системы, энергоснабжению.

Студия "Антэй" осуществляет работу в Минске и областных центрах, а также других крупных городах Беларуси и РФ.