В Чувашской Республике обговорили актуальные вопросы пчеловодства

Пятнадцатого декабря органы исполнительной власти Алатырского муниципалитета при активной поддержке Агентства по вопросам пчеловодства провели заседание, на котором присутствовали пчеловоды Алатырского муниципального объединения и самого Алатыря. Среди участников совещания можно было заметить заместителя руководителя муниципалитета, главу сельскохозяйственного ведомства И. Поземнова, директора Агентства по вопросам пчеловодства Г.Максимова, работников одного из Чувашских аграрных высших учебных заведений, а также зоотехников.
Во время совещания обговорили первые результаты деятельности пчеловодов в текущем году. Отметили, что в 2015 году удалось собрать в два раза меньше мёда, чем в 2014 году. Это связано, в первую очередь, с тем, что в середине июля здесь царили аномальные холода, а именно в этот период цветут медоносы. Кроме того, участники совещания опасаются, что предстоящая зимовка окажется не самой благополучной. Вот почему пчеловоды уделили пристальное внимание сохранности пчелосемейств в морозное время года. Г.Максимов проинформировал всех собравшихся, о профилактических мерах и лечении весьма распространённой в наши дни пчелиной болезни - варатоза, об инновационных методиках борьбы с ней.
Профессор И.Мадебейкин, преподающий в одном из сельскохозяйственных ВУЗов добавил, что число дней, походящих для лёта пчёл, ежегодно уменьшается. Так за последнее десятилетие оно сократилось на целых тридцать дней. Вот почему дабы обеспечить высокий уровень рентабельности, нужно содержать выносливые семейства.
- Будет продолжена работа над знаками «Рязанские продукты» и «Рязанское качество»
- Фермер, который проживает в районе Татарстана, хочет увеличить поголовье коров
- Нижегородский край сообщает о подведении итогов в детском конкурсе «Голос ребенка»
- Конным заводом, где разводятся орловские рысаки, развивается агротуризм области
- Калужская область сообщает об открытии роботизированной фермы
- Ветеринарными специалистами из Калининградского края было обсуждено наличие насущных вопросов
- Тулагинский живкомплекс встретил новых жителей из Новосибирского региона
- По словам губернатора Рязанского края: «Основа, которая обеспечивает успешную работу региональной системы АПК, заключается в многопрофильности»
- В Тульской области отметили работу сельскохозяйственных тружеников, а также успехи, которых достигла пищевая и перерабатывающая промышленность
- Премьер-министр принял участие в осмотре тамбовской экспозиции во время «Золотой осени-2015»
- Администрация республики Марий Эл сообщает о своем участии в «Золотой осени 2015»
- Ленинградская областная администрация приступила к разработке стратегии по развитию АПК
- Чебоксары приняли молочный фестиваль
- «Новосёлы» Белгородской области – дойное стадо коров
- Стали известны результаты конкурса среди операторов машинного доения
- Общее положение на рынке продовольствия
- Породы крупного рогатого скота, разводимого в России
- Молодежь отлично справилась со всероссийским конкурсом
- Фермер в Баварии одел своих коров в… подгузники
- Минсельхоз предлагает направить 500 млн рублей на создание пунктов по приему молока
- Китайская компания может построить завод комбикормов в Томской области
- Медведев задумался о признании козоводства молочным животноводством
- "Дамате" вложит в молочное производство в Подмосковье 47 млрд рублей
- Роспотребнадзор запретил поставку в Россию всех сыров из Украины
- Китай начинает информационную кампанию в поддержку ГМО
- "АгроСиб-Раздолье" вложит 90 млн рублей в производство лецитина
- Кукуруза падает в цене
- ЕК перестала выплачивать компенсации сыроварам
- В Краснодаре созданы и работают сельскохозяйственные кооперативы
- Фермеры Украины стали больше покупать техники эконом-класса