Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





По словам губернатора Рязанского края: «Основа, которая обеспечивает успешную работу региональной системы АПК, заключается в многопрофильности»

Такие слова были произнесены Олегом Ковалевым на недавно прошедшем мероприятии, приуроченном празднику Работников сельскохозяйственного сектора.

Губернатором были сказаны слова благодарности и поздравления в адрес работников в связи с празднованием профессионального праздника, традиционно отмечаемого в области по окончании полевого этапа работ. В этом году область показала отличные результаты по сбору урожая, что еще раз подтверждает перспективы по развитию аграрной отрасли. В этом году АПК Рязанского края достиг рекордных результатов урожайности зерновых, которые были поставлены более двадцати лет назад.

Если учитывать кукурузу, уборкой которой по технологическому предписанию аграрии только занимаются, то показатели достигнут 1,69 – 1,7 млн. тыс. тонн продукции. Темпы сбора зерновых позволили выйти на вторую позицию по ЦФО. Это является свидетельством того, что аграриями области проведены основательные работы по организационным вопросам, что повысило их оперативность. Рязанская область отличилась хорошими показателями по сборке культур масличного типа, валовому сбору картофеля и овощных культур свойственно существенно опережать итоги прошедшего года. Картофель отличился максимальной урожайностью за последние 12 лет.

По словам главы области, в этом году следует выделить существенное улучшение качества работ в животноводческой отрасли. Этот сектор ранее считался нерентабельным. Нашим регионом была оказана системная поддержка для молочного животноводства. За несколько лет стали видны плоды такой помощи, которые отмечены устойчивым ростом удоев молока.