Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





Российская компания представила Туркменистану проект реконструкции химического предприятия

Российский завод «Уралхиммаш» может поучаствовать в реконструкции химического предприятия «МарыАзот» в городе Туркменистане, рассказывается в пресс-релизе администрации губернатора Свердловской области, извещает Г. Гасанов.

Данный вопрос разбирался в период визита в Ашхабад губернатора области Евгения Куйвашева с вице-премьерами Туркменистана Бабаниязом Италмазовым и Баймурадом Ходжамухаммедовым.

Стороны рассмотрели реконструкцию «МарыАзота», входящего в госконцерн «Туркменхимия», при участии в проекте Уральского завода химического машиностроения (Уралхиммаш).

«МарыАзот» считается единственным в Туркменистане производителем аммиачной селитры, впрочем предприятие не действует в полную мощность.

В известии приводится заявление гендиректора «Уралхиммаша» Сергея Гаврикова. «Мы хотим сегодня принять участие в проекте реконструкции “МарыАзота” и вывести завод на проектную мощность, дабы он предоставлял Туркменистану четыреста пятьдесят тонн аммиачной селитры в год. Это чрезвычайно нужное минеральное удобрение, которое пользуется здесь большим спросом в сельском хозяйстве», — заявил он.

Эксперты «Уралхиммаша» сделали полное техобследование завода и предоставили туркменской стороне технико-экономическое обоснование проекта реконструкции.