Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Водоснабжение и водоотведение в частном доме

Водоснабжение и водоотведение в частном доме

С помощью правильно подобранной системы водоочистки можно добиваться хорошего качества воды, получаемой практически из любых источников, будь это скважина, водопровод, озеро или колодец.

Если вам нужно установить такую систему, обратитесь к специалистам. Водоподготовка начинается с составления технического задания, для этого мастер выезжает на место и берет пробу воды на анализ.

Важно понять, какие примеси содержит вода, от чего ее необходимо очищать. На основании результатов анализа подбирается технология очистки: окисление, снижение содержания железа, солей кальция и т. д.

При выборе систем учитывается целый ряд факторов:

• объем потребляемой воды (количество членов семьи);

• необходимый уровень очистки; вид используемого насосного оборудования;

• вид канализации, источник (колодец, скважина и пр.).

Очистка воды может осуществляться фильтрами (такое решение обычно применяют в квартирах), промышленными установками и пр. Окончательный выбор всегда за заказчиком. Специалисты подготавливают проект и коммерческое предложение, если клиента все устраивает, он дает добро на работы.

Какой септик выбрать для частного дома?

Куда отводить сточные воды в загородном доме? Есть несколько вариантов решения данного вопроса, в том числе установка септика, одного из основных элементов очистной системы. При выборе нужно учитывать производительность установки и объем камеры, этот параметр зависит от расхода воды.

Заказать монтаж труб канализации лучше у профессионалов. Компания СВК "Петрович" сделает работы по устройству канализации в лучшем видео.

Рассчитать объем помогут специалисты, на него влияет количество проживающих в доме людей и установленной бытовой техники, подключенной к канализации (например, стиральная машина).

Септики представлены разными модификациями: накопители, с анаэробной биологической и глубокой очисткой. Накопители - это самый простой и недорогой вариант, обычно их устанавливают на дачах или в загородном доме, в, который хозяева приезжают редко (к примеру, летом во время отпуска).

Устройства с анаэробной переработкой - это более функциональные решения, прекрасно подходящие для частных коттеджей. Переработка осуществляется в два этапа: механическое отстаивание и биологическое разложение органики под воздействием специальных микроорганизмов.

Добавим, что выбор септика можно делать самостоятельно, но по возможности лучше доверить этот вопрос специалистам, которые произведут расчеты и подберут оптимальную систему.