Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выгодно снять квартиру: полезные советы


Стоимость аренды квартир в крупных городах в последние годы растет неуклонными темпами, просто поражая воображение. Иногда цены доходят до неадекватно высоких значений, создавая стойкое впечатление, что гораздо выгоднее купить жилье в ипотеку. Особенно дорого снимать квадратные метры в центре или рядом со станциями метро. Но не стоит отчаиваться – аренда жилья может быть дешевой – достаточно воспользоваться несколькими проверенными временем советами, чтобы найти неплохой вариант по вполне приемлемой цене.

Снимайте жилье на окраине

Аренда квартиры рядом с живописной речной набережной или пляжной зоной на берегу моря, в деловой центральной части города или недалеко от парков и лесных массивов может обойтись в несколько раз дороже, чем съем аналогичного по площади жилья в скучном и сером спальном районе. Вместо того чтобы арендовать жилье в популярном месте, ежемесячно переплачивая неоправданно большое количество денег, рекомендуется выбрать дом, расположенный недалеко от работы – это позволит неплохо сэкономить.

Ищите жилье не в сезон

Совет, актуальный для крупных мегаполисов и курортных городов – в таких местах снять квартиру на лето может стоить в несколько раз дороже, чем в холодный сезон. Заниматься поиском арендного жилья следует в осеннее или зимнее время, когда спрос на желанные квадратные метры падает буквально в несколько раз – чтобы снять квартиру на более выгодных условиях. На сайте компании "Этажи" https://pyatigorsk.etagi.com/realty_rent/ можно подобрать выгодный вариант, который будет соответствовать вашим потребностям и пожеланиям.

Воспользуйтесь интернетом

Сетевые ресурсы представляют собой идеальный инструмент для быстрого поиска доступного жилья. Специализированный сайт про аренду квартир позволяет выставить необходимые фильтры по числу комнат, этажу, району и многим другим параметрам, помогая буквально за несколько минут подобрать несколько подходящих вариантов. Арендатор может в режиме реального времени сравнить цены, посмотреть фото, уточнить интересующие его подробности.

Не стесняйтесь торговаться

Чтобы снять квартиру выгодно и сберечь семейный бюджет, сократив регулярные затраты на аренду жилья, не стоит соглашаться на первое попавшееся предложение. Гораздо правильнее отобрать один или два десятка квартир в понравившемся районе, после чего внимательно сравнить цены на съем и другие условия. Связавшись с арендодателем, желательно уточнить возможность торга – часто результатом такого общения является неплохая скидка.

Не забывайте про коммунальные платежи

Ощутимой частью ежемесячной арендной платы являются платежи за коммунальные услуги - расходы на газ, электричество, горячую и холодную воду, капитальный ремонт, вывоз мусора. Узнайте у владельца квартиры о стоимости коммунальных услуг, особенно в зимний сезон, убедитесь, что они не будут составлять слишком большую долю от вашего бюджета. Чтобы сэкономить, избегайте съема жилья в новостройках с консьержем, системой видеонаблюдения и другими дополнительными опциями, за которые также придется регулярно платить.

Прежде чем соглашаться на условия владельца помещения и подписывать договор, можно попробовать уговорить арендодателя на снижение платы за съем. Например, распространенной практикой является скидка на первые несколько месяцев аренды – сэкономленные средства можно потратить на покупку мебели или другие нужды семьи.