Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать мужской спортивный костюм?



Спортивный костюм необходим практически каждому мужчине. Он нужен как для занятий спортом, так и активного отдыха, и просто для дома. Но выбор такого комплекта — задача довольно сложная. И специально для этого мы приготовили целое руководство.

Разновидности спортивных костюмов для мужчин

Сейчас существует 3 вида спортивных костюмов. Это комплекты для:

• Уличных тренировок. Представляют собой специальную спортивную униформу. Ее применение зависит от сезона. Бывают зимние, летние и демисезонные модели. А если рассматривать виды спорта, различают комплекты для бега, волейбола, футбола, альпинизма и т.п.

Для теплого периода хороша легкая одежда. Это футболки, шорты или тонкие спортивные штаны. А для холодного времени подойдут вещи средней плотности или даже из утепленного трикотажа.

Это толстовки, жилеты, штаны и другие вариации, которые хорошо защищают от влаги и ветра. А в качестве материала необходим бифлекс, футер, стрейч-коттон и другие ткани.

• Занятий в зале. В таком варианте нужны комфорт и функциональность. И уже после — дизайн. Это костюм, который обеспечивает легкость движений и снижает нагрузки на мышечную массу.

Производятся такие вариации из спортивного трикотажа на основе синтетического материала, который обладает высокой прочностью, воздухопроницаемостью и эластичностью. Эти вещи эстетичные и практичные. Для верха подойдет майка или футболка, а для низа — шорты или спортивные штаны. А выбирать конкретный комплект необходимо в зависимости от вида спорта.

• Дома. Подобные комплекты мало подходят для повышенной активности, но по ряду характеристик близки к спортивным. Здесь важнее дизайн и уже потом функциональность и удобство. Это прекрасный способ в домашних условиях выглядеть стильно. Поэтому нужны яркие цвета и преобладание декоративных элементов.

Главные критерии выбора спортивного костюма для мужчины

Важно, чтобы спортивный костюм хорошо садился по фигуре и не сковывал движений. Также следует учитывать и такие критерии, как:

• Пошив и крой. Должны быть выполнены с учетом анатомических свойств мужского тела. А еще необходимо, чтобы были надежные и аккуратные швы, комплект не вызывал раздражения и не натирал.

• Особенности материала. Важно, чтобы ткань не позволяла телу переохлаждаться или перегреваться. А также была паропроницаемой, прочной, износостойкой и поглощала потоотделение. Еще приветствуется эластичность и способность сохранять форму даже при частых стирках.

• Расцветка. Спортивный костюм для мужчины желательно подобрать стильный и не слишком отображающий загрязнения. Хороший вариант с присутствием практичного серого. В этом каталоге есть большой выбор стильных мужских спортивных костюмов: https://www.joom.com/ro/search/c.1597236302858611105-52-2-2-765520625.

Как выбрать спортивный костюм мужчине по размеру?

Для того, чтобы правильно сделать выбор в интернет-магазине, важно знать свои параметры. Так, у кофты необходимо измерить:

• Полуобхват груди. Предполагает длину между подмышками.

• Общую длину. Измерять желательно со спины. От низа воротника и до подола.

• Рукав. Расстояние от шеи и до конца руки.

• Полуобхват бедра. Длина на подоле от крайней левой и до правой точек.

У штанов (или шорт):

• Длину. Расстояние от верха и до низа по внешнему шву сбоку.

• Обхват талии. То есть ширина пояса.

• Полуобхват бедер. Измеряют по широкой части от левой и до крайней правой сторон.

• Внутренний шов. То есть тот, что от паха и до низа.

Для того, чтобы определить все параметры, важно снять замеры с себя или с прежнего костюма, который хорошо подходит. Следует положить его на плоскую поверхность и расправить складки. А измерять необходимо специальным сантиметром. Все мерки желательно записать и сверить с размерной таблицей конкретного бренда.

Если параметры не соответствуют, их необходимо округлить в большую сторону. Таким методом можно определить подходящий размер. А в ситуации, когда параметры низа и верха не соответствуют, можно:

• Отдать предпочтение комплекту, который подходит по критичным меркам. Так, если бедра шире — важно выбирать тот, в котором просторнее штаны. А если больше плечи — с более свободной кофтой.

• Выбрать верх и низ по отдельности. Так, чтобы вещи подходили по размеру.

Советы по выбору костюма по фигуре

Для худых представителей важно выбрать свободный или прямой крой брюк с резинкой в нижней части. Так фигура смотрится более объемной.

Зауженные модели штанов плохо подходят мужчинам, у которых лишний вес. Поэтому для них лучше подойдут стандартные.

Итак, о том, какой костюм купить — информация рассмотрена. Осталось только воспользоваться советами и сделать выбор.