Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Калужская область стала стартом для III Всероссийского Автопробега «Дорогу Молоку!»

В п. Детчино, который находится в Калужской области, в дилерском центре Эконива был дан старт III Ежегодному Всероссийскому Автопробегу, в котором приняли участие лидеры молочной отрасли, под названием «Дорогу Молоку!». Маршрут под лозунгом «Слава Черноземья» проходит по Калужской, Липецкой, Воронежской, Тульской и Белгородской областям.

Ранее сообщалось о приобретении регионом лент риббон, которые необходимы для качественной печати. Их дефицит наблюдался в ряде предприятий.

Участником торжественного старта автопробега стал министр сельского хозяйства Калужского региона, пост которого занимает Леонид Громов. В обращении к участникам чиновник отметил, что автопробег является знаковым событием в молочной сфере России. Ему был присвоен статус общероссийского движения, которое поддерживает молочную отрасль страны.

Молочное скотоводство представляет собой одну из основных отраслей сельского хозяйства, которые есть в Калужской области. Так, часть молочной продукции в валовом объеме продукции животноводческих предприятий области составляет не менее 30 процентов. Успешные решения большинства экономических и социальных проблем зависят от развития этой отрасли сельского хозяйства.

Согласно оперативной информации Минсельхоза области, производство молока в организациях сельскохозяйственного вида за 7 месяцев нынешнего года составляет 108,4 тыс. тонн, что 101 процента к уровню прошлого года. Показатель надоя на 1 корову составляет 2965 кг молока. По словам экспертов, это на 207 кг больше показателя прошлого года.