Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Объезд полей сельхозпредприятий Тамбовского района

На днях в Тамбовском районе представители руководства администрации совершили объезд полей некоторых сельхозпредприятий области. Были осмотрены угодья ОАО «Амурский партизан», СПК «Искра» и другие сельхозпредприятия района. Не обошли своим вниманием участники мероприятия также и колхоз им. Чапаева, и агрофирму «Партизан». Стоит заметить, что в этом объезде участие приняли не только представители администрации района, в нем также участвовали главы хозяйств и различные специалисты в области сельского хозяйства, представители фирм, поставляющих хозяйствам новую технику, а также представители различных кредитных организаций.

Участники этого мероприятия, в общем, оказались очень довольны результатами осмотра хозяйств и высоко оценили состояние посевов различных культур, которые выращиваются в Тамбовском районе и убедились, что применяются все требуемые агротехнические приемы, все работы выполняются в хозяйствах качественно и в положенное время. На текущий момент все хозяйства уже занимаются уборкой урожая ячменя. На момент объезда намолот всего составил 9373 тонны, с полей площадью в 3963 га, средняя урожайность на текущий момент составляет около 23,7 ц/га. Сбор урожая продолжается.

Не остались в стороне и отдел селекции и семеноводства сои Росельхозакадемии и агропромышленный центр фирмы «БАСФ», в них участникам объезда представили состав сортов зерновых, а также некоторых кормовых культур, кукурузы и сои, которые предназначены для дальнейшей селекции, как в хозяйствах Тамбовского района, так и в хозяйствах некоторых других районов, различные составляющие сортовой агротехники. Еще им представили комплекс мероприятий необходимых для защиты сельскохозяйственных культур при выращивании.

Всего в осмотре текущего состояния полей принимали участие более полусотни специалистов района.