Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Специалистами Минсельхозпрода Дагестана изучено развитие АПК в КБР

Кабардино-Балкарскую Республику для знакомства с опытом производства сырья и изготовления плодоовощной консервной продукции, а также перспективами потребительской кооперации в сельскохозяйственной сфере, посетила делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана во главе с заместителем министра Шамилем Алиевым. Участниками делегации стали сотрудники Минсельхозпрода РД, в числе которых Юсуп Юсупов, занимающий должность начальника управления агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности, Абдула Магомедов и Павел Уалерианов, начальники отделов агропродовольственного рынка и потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Во время поездки делегацией был нанесен визит в интенсивный сад, на котором находится складской комплекс и цех по производству сока из яблок, упакованный в Dow-pack. Также участники побывали на заводе, который занимается консервированием кукурузы, зеленого горошка и фасоли в жестяные банки, объемом в 420 гр.

Отметим, на всех предприятиях установлен частотомер купить который можно непосредственно у производителя.

Делегация изучила состояние консервной промышленности региона, финансирование компаний, мероприятия, направленные на сбыт готовой консервированной продукции. Участникам выпала возможность изучить опыт развития потребительской кооперации сельскохозяйственного сектора Кабардино-Балкарской Республики.

Кроме этого, делегации удалось ознакомиться с ведомственными целевыми программами, которые действуют в КБР и требованиями к субсидированию предприятий.