Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Кровати с раскладным механизмом


Прогресс неизбежен для абсолютно всех сфер человеческой жизни без исключения, в том числе и предметов мебели. Кровати с раскладным и подъемным механизмами с каждым годом становятся все популярнее и все чаще устанавливаются в квартирах и домах как для взрослых, так и для детей. Основное их преимущество – компактность и практичность. В современных квартирах крайне дорог каждый квадратный метр, а оба эти варианта спальной мебели эффективно экономят пространство в помещении. О преимуществах и особенностях таких кроватей узнайте в данной статье.

Кровать с подъемным механизмом

Этот предмет мебели внешне представляет собой самую обыкновенную кровать, оборудованную матрасом. Однако, её спальное место устроено не совсем обычным образом. Внутри встроен механизм, позволяющий откидывать ту часть, на которой установлен матрас. Так открывается доступ к пустому пространству кровати, которое предназначено для хранения каких-либо вещей. Например, если это детская кровать с подъемным механизмом, то внутри можно хранить сезонную обувь и одежду ребенка, игрушки или комплекты постельного белья.

Подъемный механизм может быть трех типов:

• ручной;

• газлифтный;

• пружинный.

Разновидности отличаются рабочим устройством, приводящим механизм в движение. При этом газлифтный и пружинный варианты позволяют осуществлять работу механизма в автоматическом режиме.

Устройство ручной и пружинной разновидности понятно из названия. А как же работает газлифтный подъемник? В таких конструкциях используются цилиндры со штоками, внутри которых находится газ. При закрывании механизма газ сжимается, за счет чего открывание происходит автоматически при необходимости.

Особенности раскладного механизма кроватей

Особенность таких моделей заключается в том, что они экономят место в доме за счет собственных габаритов в сложенном виде. Эти кровати еще называют трансформерами. В собранном состоянии они представляют собой так называемую небольшую тумбу, дизайн которой можно подобрать в соответствии с интерьером комнаты.

Среди преимуществ таких кроватей можно выделить:

• простоту и удобство использования;

• универсальность и мобильность;

• наличие специальных ящиков для хранения постельного белья.

В магазинах предлагается огромное количество моделей исполнения таких кроватей. Остается только подобрать подходящий вариант.