Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Проектирование и строительство заводов


Проектирование и строительство заводов является сложной и ответственной задачей, справиться с которой могут лишь настоящие профессионалы. Огромный охват работ, разнообразие и сложность инженерных расчетов, обязательных для помещений промышленного типа, способны качественно выполнить не все проектные организации, что уж говорить о строительных подрядчиках, не владеющих спецификой отдельных работ.

Несоблюдение требований, прописанных в постоянно меняющейся нормативной базе, может повлечь за собой возникновение аварийной ситуации, сопровождающейся материальными убытками и человеческими жертвами. Чтобы этого избежать, следует обращаться в организации с безупречной репутацией, обладающих штатом квалифицированных специалистов, способных не только грамотно проектировать объект, но еще и оперативно его построить, например, на основе заранее изготовленных металлоконструкций.

Компании с большим опытом работы разрабатывают проектную документацию зданий разнообразного назначения на основе быстровозводимых конструкций, используя металлоконструкции собственного производства, которые полностью отвечают нормам соответствующих ГОСТов.

В тесном сотрудничестве с заказчиком, учитывая корпоративный дизайн, функциональные особенности, конкретные рабочие условия и имеющийся бюджет профессионалы способны выстроить здание завода, которое:

• отразит индивидуальность компании;

• будет адаптировано к конкретным производственным процессам;

• сможет быть расширено при необходимости.

Наиболее важной из решаемых задач при проектировании и возведении заводов, фабричных и иных производственных объектов становится как можно более грамотное и продуманное расположение специфического оборудования, коммуникаций, а также инженерных, автоматических, противопожарных и иных систем. Важно предусмотреть все: от насущных производственных нужд, до задач, которые предстоит решать в будущем, обеспечив задел для их реализации.

К основным этапам проектирования заводов относится:

• Ознакомление со спецификой производства, скрупулезное изучение места строительства, проведение инженерно-геодезических изысканий. Без лабораторного обследования грунта и определения уровня грунтовых вод здесь также не обойтись.

• Тесное взаимодействие с заказчиком и проработка эскизного проекта, с внесением в него корректировок и пожеланий клиента, подбор материалов, осуществление предварительных расчетов.

• Улучшение проекта. Происходит приведение всех наработок к общему балансу, позволяющему вести активную производственную деятельность, при хорошо продуманных и эстетически красивых условиях труда, функциональности, в экономном режиме и соответствии нормам в области охраны окружающей среды. Такая оптимизация позволяет проектно-сметной документации легко, без нареканий проходить экспертизу, и быть утвержденной.

Создание идеального проекта с заложенным в нем перспективным будущим для любой компании является основной целью профессиональной команды, состоящей из архитекторов, проектировщиков и многих иных специалистов инженерных специальностей.