Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Безрамное остекление


Перед тем как поведать о достоинствах и недостатках безрамной технологии остекления необходимо сразу предупредить, несмотря на то, что родиной технологии считается Финляндия – эта технология не решит проблему утепления балкона. Безрамное остекление предназначено главным образом для защиты от таких осадков как дождь или снег.

Преимущества безрамного остекления

Одним из главных достоинств этой технологии является возможность сочетания остекления с балконом. При этом абсолютно не важно, какого года постройки здание и какая у него архитектура, и что немаловажно внешний вид постройки ни в коей мере не пострадает.

Благодаря установке роликов все стёкла можно сдвинуть в сторону, что позволяет полностью открыть балкон. Хотя бывают и варианты, в которых стёкла складываются книжкой или открываются к стене.

Стекло, применяемое для остекления, выбирается самое прочное с толщиной листа в сантиметр. Все листы должны быть закалёнными. Если такое стекло случайно разобьётся, то оно не развалится на острые как бритва осколки, способные поранить. При этом, чтобы такая случайность произошла, придётся хорошо постараться. Это стекло выдержит любые нагрузки и только целенаправленные действия смогут привести к разрушению стекла.

Защиту балкона от ветра и различных осадков можно назвать идеальной.

Недостатки безрамного остекления

Главным недостатком этой технологии является то, что она не сможет утеплить балкон, и разница температур на улице и на балконе будет составлять два-три градуса. В связи с этим таким балконом можно будет пользоваться без ограничений только в тёплые периоды года.

К тому же стекла имеют просто идеальную прозрачность и вследствие этого всё, что происходит на балконе, будет прекрасно видно как соседям, так и прохожим. В любом случае придётся покупать либо жалюзи, либо хорошие шторы.

Также конструкционные особенности безрамного остекления не предполагают установки такого порой необходимого предмета как москитная сетка. Увы, но защищаться от надоедливых насекомых придётся с помощью других приспособлений.

Ещё одним недостатком безрамного остекления можно считать и тот факт, что стёкла очень быстро пачкаются, и чтобы постоянно поддерживать чистоту придётся очень часто их мыть.

Ввиду того, что технология безрамного остекления не предполагает герметичности, защита от шума будет минимальной. Да и постоянные осадки способны повредить ролики, и при движении стекла они могут заедать.

Для того чтобы остекление балкона работало без проблем, монтаж необходимо доверить профессионалам https://oknabalkonperm.ru/, как многие говорят от этого зависит половина успеха. Также стоит и осмотреть фурнитуру, она тоже должна быть наилучшего качества.

Ну и в заключение можно добавить следующее. Конечно, безрамное остекление можно установить везде, но на старом доме ультрасовременный балкон будет выглядеть, как минимум нелепо и будет привлекать к себе излишнее внимание.