Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Использование извести в сельском хозяйстве


Подкисленная почва — распространенная проблема в сельском хозяйстве, которая препятствует нормальному росту растений. По этой причине необходимо известкование почвы, основная цель которого — снизить ее кислотность и, таким образом, поддерживать соответствующий уровень pH. Тем не менее в зависимости от конкретного субстрата, правильно подобранное удобрение с известью имеет большое значение. Какие бывают удобрения и какая польза от извести в сельском хозяйстве?

В сельской промышленности уже давно очень востребованными являются удобрения из торфа с доставкой, которые улучшают структуру и свойства почвы. Благодаря этому можно получить богатый и качественный урожай.

Какие бывают виды известковых удобрений?

Наиболее часто используемые удобрения в сельском хозяйстве — это оксидная и карбонатная известь. Оксидная известь в основном предназначена для тяжелых и влажных почв. Ее использование характеризуется коротким временем получения первых эффектов раскисления почвы. Карбонатная известь, с другой стороны, подходит для большинства типов субстратов и, по сравнению с оксидной известью, имеет более медленное и менее агрессивное действие.

В известь стоит добавлять магний. Он предназначен для почв с низким его содержанием. Магний является важным ингредиентом, влияющим на развитие растений, поэтому его недостаток может привести к их ослаблению и замедлению роста. В случае дефицита серы в почве стоит выбрать известь с ее добавкой, которая улучшит свойства почвы и, таким образом, позволит лучше усваивать питательные вещества.
Для почв, в которых нет дефицита каких-либо веществ, и необходимо только их подкислить, хорошим выбором будут известковые удобрения без магния. Они отличаются высоким уровнем оксида кальция, который влияет на построение прочной корневой системы растений, что позволяет получать урожай хорошего качества. Их успешно используют не только в сельском хозяйстве, но и в садоводстве и лесном хозяйстве.

Известкование почвы — в чем его польза?

Известкование, независимо от выбранного типа удобрения, — это прежде всего отличный способ регулировать pH почвы и поддерживать ее на оптимальном уровне. В результате вредное воздействие подкисления ограничивается. Более того, известь также обеспечивает субстрат необходимыми элементами, влияющими на динамический рост растений.

Использование правильно подобранного вида извести для конкретной местности также влияет на лучшее усвоение микро- и макроэлементов растениями. В результате это приводит к получению большего количества культур, богатых здоровыми и красивыми плодами.