Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Основное назначение и особенности высокотемпературного масляного термостата

Основное назначение и особенности высокотемпературного масляного термостата

Высокотемпературные масляные термостаты предназначены для экстремальных показателей температуры. Рабочий диапазон режима задается амплитудой до 300°С. Тепловой поток регулируется установленным модульным клапаном, который имеет предельный показатель точности +/-0,5°С. Структура модуля состоит из нержавейки, имеет стойкость против ржавления. Используется для создания различных больших изделий и для выполнения работы с экструдером.

Особенности устройства:

• стальная конструкция является самой стойкой,

• поддерживается заданный температурный режим, без колебаний и изменений;

• пресс-форма очень быстро скидывает температуру и охлаждается;

• нагревается устройство согласно мощности, от 18 до 54 кВт, показатель охлаждения также определяется мощностью до 200кВт;

• работает масляный термостат в диатермическом масле.

Основное предназначение устройства — регулирование температуры рабочей жидкости. Оно восстанавливает температурный показатель масла рабочего потока, и при этом, его уровень поддерживается на одном уровне. Когда уровень температуры масла начинает подниматься, открывается термостат, который подает смазку в масляный радиатор, там начинает температурный показатель смазки падать. Неисправность термостата является причиной перегрева мала. Оно начинает утрачивать свои технические характеристики, что влечет за собой большие риски возникновения поломок мотора.

Безопасность термостата обеспечивается за счет того, что все элементы конструкции являются теплоизолированными, и даже при возникновении перегрева не несут рисков.

Высокотемпературный масляный агрегат рекомендуется к использованию в системе, которые имеют основное назначение — регулировку температуры из-за высокого риска колебаний данных показателей.

Огромный ассортимент моделей термостатов и соответственно разные показатели мощности позволяют использовать данные устройства в различных процессах, в независимости от требований к широкому диапазону производительности.

Варианты оборудования разные, точно также, как и их набор опций. Это говорит о том, что оборудование является максимально надежным и точным, подходит для установки в любую систему в независимости от выдвигаемых требований.