Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое промышленные воздуходувки?


Воздуходувка представляет собой устройство, которое используется на крупных промышленных предприятиях и цехах для обеспечения сжатия и последующей передачи воздуха и прочих газовых элементов под воздействием напора высокого давления. Обычно здесь невозможно обойтись без таких агрегатов в пищевом производственном секторе, в газовой промышленности, химическом производстве, а также в отделах металлургии и очистных отраслях.

Особенности выбора

Для того чтобы выбрать промышленную воздуходувку, нужно оценить ее технические параметры, сравнить с используемой сферой и сопоставить показатели интенсивности применения, чтобы производительность устройства полностью соответствовала требуемым параметрам. Ко вниманию принимается и общая площадь помещения, где воздуховода будет работать.

Разновидности

Компрессорные устройства могут быть передвижного или стационарного типа. Рассматривая передвижную конструкцию стоит отметить, что она также делится на категории: может быть прицепной, самоходной или переносной. Именно от разновидности будет зависеть не только компактность прибора, но и его максимальная производительность.

Воздуховод может быть циркуляционного типа, воздушного и газового. К специальным воздуходувкам относятся такие типы: многоцелевые, многослужебные.

Дополнительная информация

Промышленная воздуходувка полностью воспроизводит рабочий цикл компрессора общего назначения, имея основное предназначение: сжатие воздуха до давления 0,8-1,5 МПа. Такие устройства имеют универсальное значение, поскольку при их производстве не учитываются особенные технические требования.

Сдавливание воздуходувкой различных видов газа осуществляется под высоким давлением. Некоторые типы оборудования ставятся для того, чтобы сжимать по очередности несколько разновидностей газов.

Подведем итоги

Для того чтобы правильно подобрать устройство, необходимо узнать всю дополнительную информацию у менеджеров или специалистов, которые занимаются реализацией воздуходувок. Подбор промышленного прибора стоит делать только после того, как будут изучены все технические условия правильной его работы и эксплуатационных условий.