Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Строительство дома из газоблока


Проектирование и строительство дома из газоблоков набирает все большую популярность и привлекательность и является одним из самых актуальных и современных методов в строительстве.

Преимущества строительства домов из газоблоков (пенобетона или газосиликатных блоков) в сравнении с классическими методиками строительства жилых домов с использованием кирпича или дерева объясняются, прежде всего, уникальными эксплуатационными свойствами материала и высокими технологическими качествами данного материала. Тоже самое можно сказать про дома из СИП панелей https://ekodom-oz.ru/projects/odnoetazhnye-doma/, которые обладают высоким качеством и надежностью. Хочется отметить и финансовую выгоду строительства домов по этой технологии.

Газоблоки относятся к ячеистым бетонам и изготавливаются из так называемого вспененного бетона. Газоблоки значительно легче своих аналогов, таких как кирпич или монолитный бетон и при этом обладают высокой прочностью. Дома построенные из газоблоков являются экологически чистыми и близки по своей экологичности к дереву и значительно превосходят кирпич. Это объясняется тем, что при производстве газобетона не используются производные химической промышленности. Благодаря этому в домах и газоблоков достигается естественный для жизни внутренний микроклимат по которому они приближены к деревянным. При этом газоблок не подвержен гниению и он причислен к первому классу огнестойкости. При интенсивном воздействии тепла газобетон не разрушается и не трескается. Пенобетон и газобетон хорошо сохраняет тепло, поэтому в ходе эксплуатации такого дома удается избежать больших расходов на отопление, а это не маловажно при непрерывно растущих тарифах на энергоносители.

К тому же стоимость строительства дома из газоблока несколько дешевле, чем из кирпича, при схожих технических характеристиках.

У домов из газоблока имеются и другие преимущества. За счет меньшей плотности и веса дома из газоблока, уменьшается нагрузка на фундамент, что позволяет упростить его конструкцию, сделать более легким и как следствие более дешевым.

Благодаря тому, что размер блока газобетона больше кирпича значительно уменьшаются сроки возведения дома, объемы и стоимость строительных работ.

Газобетон легок в обработке, что позволяет придавать ему различные формы и создавать разнообразные ниши, арки, пирамиды, выступы, использовать сложные конструкции и углы разных форм. Все это в совокупности позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения и придает дому неповторимую архитектурную уникальность.

Дома из газоблоков легки в последующей отделке – для внутренней и внешней отделки можно использовать любые отделочные материалы. Благодаря всем перечисленным выше преимуществам строительство домов из газоблоков являются недорогим, качественным и быстрым способом возведения частных жилых домов.