Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как составить дизайн проект квартиры?


Дизайн проект жилья (квартиры) – это одновременно и сложно, и просто. Однако тут в любом случае необходим и важен профессиональный подход, в котором будет учтено все необходимое. Составить дизайн проект квартиры, означает сделать первый шаг к ее глобальной перестройке. И этот шаг является наиболее трудным, зато он значительно упрощает выполнение последующих этапов. А лучше всего заказать дизайн интерьера у опытных специалистов, где будут учтены все Ваши пожелания и детали.

Составляющие дизайн проекта

Дизайн проект — это комплект точных специальных чертежей, согласно которым выполняются работы по ремонту квартиры. Это графическое отражение всех замыслов заказчика для воплощения их в жизнь. В нем содержится не только описание, но и подробные расчеты. Проект можно составить собственными силами, но все же есть смысл доверить это специалистам, так как какие-либо огрехи и неучтенности в нем могут дорого обойтись впоследствии. Если вы доверили такое важное дело специалисту, не лишним будет проконтролировать наличие всех обязательных компонентов. В дизайн проекте обязательно должен присутствовать обмерочный чертеж и планировочное распределение зон в интерьере квартиры.

Следует иметь в виду, что расположение функциональных зон — прерогатива личных предпочтений хозяина квартиры. Исходя из этого, данный этап немыслим без непосредственного участия заказчика. Совместно обсуждаются все возможные планы демонтажа перегородок, конструкций, перепланировок, а также итоговый план.

В окончательном дизайн проекте обязательно присутствует следующая информация:

• Указание типа покрытий потолков.

• Подробная схема освещения квартиры, расположение осветительных приборов и выключателей.

• Электрическая разводка.

• Указание типа покрытий полов.

• Развертка стен.

• Детальная планировка санузла.

• Указание типа и спецификаций отделочных материалов.

• Схема расположения мебели.

Желательно к дизайн проекту приложить трехмерное изображение будущего ремонта. Благодаря этому возможно лучше понять идею дизайнера или доступно объяснить подрядчику, что хотелось бы получить на выходе. Если все устраивает, то можно заняться выбором строительной компании, просчитывать смету ремонтных работ, а также заняться приобретением стройматериалов.