Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Резервы скотоводов компании «Дружба»

На сегодняшний день специалисты в области скотоводства компании «Дружба» демонстрируют на территории Мелеузовского муниципального образования Башкирии одни из лучших результатов по объёмам изготовления молока. При этом компания является лидером по такому показателю как средний надой за сутки. Гарантией успешного развития компании в общем является умелое руководство, высочайший показатель механизации и правильно подобранный персонал.

На сегодняшний день на территории Ново-Казанковского молочного товарного комплекса содержат четыреста тридцать две коровы, из них триста семнадцать являются дойными. Ежедневно каждая корова даёт двадцать четыре с половиной килограмма молока, что на четыре процента превышает прошлогодний показатель.

Специалист в вопросах зоотехники предприятия Вадим Гаайнетдинов проинформировал о том, что в минувшем году компания купила аппарат для ультразвуковых исследований. С его помощью есть возможность определить стельность коров и, благодаря этому, уменьшить сервис-период (от момента отёла до оплодотворения). А несколько лет назад на территории фермерства решено было внести коррективы в методику кормления, а также содержания молодняка. Сегодня телята выросли и демонстрируют превосходные результаты. До момента наступления шестьдесят седьмого дня они пребывают в клетках, это позволяет исключить контакт между животными, а уже с возраста двух с половиной месяцев их начинают приучать к монокорму.

Производственные результаты определяются как раз совместными усилиями директора и скотоводов.