Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Глава Ивановского региона посетил растениеводческое хозяйство «Родина»

Второго октября текущего года глава Ивановского региона Павел Коньков отправился с деловым визитом в растениеводческое хозяйство «Родина», располагающееся на территории Гаврилово-Посадского муниципального образования. Руководитель области ознакомился с ходом заготовки кормовой базы, а также с практическим опытом сельскохозяйственных компаний по выращиванию овощей, а также хмеля.

Генеральный директор компании «РИАТ» Владимир Власов рассказал о том, что в нынешнем году вследствие не самых благоприятных погодных условий ситуация с уборочной кампанией оказалась критичной, однако в сентябре удалось получить хороший урожай. Площадь клина зерна на территории фермерства «Родина» составляет практически четыре тысячи триста гектаров, при этом две тысячи сто гектаров заняли под яровые культуры. Выращивание кормовых культур осуществляется на площади одна тысяча семьсот гектаров.

Владимир Власов проинформировал также о том, что уборка зерна завершилась ещё в последние дни минувшего месяца. Удалось намолотить девятнадцать тысяч тонн, показатель урожайности составляет больше сорока четырёх центнеров с каждого гектара. Коллектив сельскохозяйственного предприятия уборочную страд отработал прекрасно. При этом, если сравнивать с минувшим годом, то показатель урожайности возрос на десять процентов.

В настоящий момент на территории фермерства заканчивается уборка кукурузы на силос, удалось убрать сто двадцать гектаров из ста сорока семи запланированных, при этом урожайность составила четыреста центнеров с каждого гектара.