В Ставропольском регионе на развитие мелиорации направляют федеральные и региональные средства

Двадцатого апреля текущего года под руководством замести теля главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области Романа Коврыги прошло заседание по вопросам наращивания орошаемых земельных участков в области.
Участниками мероприятия стали производители сельскохозяйственных товаров, которые собираются возводить и обновлять оросительные системы в текущем году, а также сотрудники «управления Ставропольмелиоводхоз».
Произнося торжественную речь, Роман Коврыга отметил, то на сегодняшний день в области мелиорируемых земельных участков насчитывается примерно двести сорок четыре тысячи четыреста гектаров, это если не принимать во внимание затопляемые лиманы, а также поливные богары. Из общей площади фактический полив обеспечили на шестидесяти одной тысяче гектаров или же на двадцати пяти процентах, при этом лишь двадцать пять тысяч гектаров могут похвастаться ультрасовременным машинным или же капельным орошением с небольшими затратами. Это означает, что интенсивно можно использовать лишь десять процентов от общих мелиоративных возможностей региона.
На сегодняшний день важно не только обеспечить полив орошаемых земельных участков, но также надёжное водоснабжение частных домов. Решить эту проблему помогут автономные системы, одним из важнейших компонентов которых считаются гидроаккумуляторы, приобрести их по демократичной цене вы можете в специализированной компании «Дельфин»: http://delfin-aqua.com.ua/product-category/gidroakkumulyatory/. Такой агрегат защитит насосное оборудование от быстрого износа.
В нынешнем году сотрудники органов исполнительной власти России с целью восстановления систем мелиорации региона выделили примерно четыре с половиной миллиарда рублей, что в несколько раз превышает показатель минувшего года. Для решения таких задач в области предусматривается примерно двадцать шесть миллионов рублей и больше ста восьмидесяти миллионов предоставят из федерального центра. Это означает, что на каждый рубль областного финансирования приходится семь государственных рублей.
- Республику Беларусь посетили представители Нижегородского региона
- В шести муниципалитетах Амурского региона вручили сертификаты на улучшение условий проживания
- В Туркменском муниципалитете Ставропольского региона развивают виноградарство и виноделие
- Территориальный винный кластер «Долина Дона» активно развивается
- «Россельхозбанк» продолжает кредитовать донских сельских тружеников
- Белгородский хладокомбинат в несколько раз уменьшил прибыль в минувшем году для сохранения объёмов продаж
- Жителей Тулы приглашают за фермерскими товарами
- В Ставропольском регионе открыли инновационный зерновой терминал
- В Рязанском регионе будут использовать геоинформационные системы в сельском хозяйстве
- Компания «Раздолье» в Самарском регионе получила инновационную технику
- На развитие мелиорации в нынешнем году Калининградский регион получит 360 миллионов рублей
- Фермерства Алтайского региона готовы продать больше 34 тысяч тонн аграрных культур
- В Калужском регионе продолжаются весенние посевные работы
- Компания «Раздолье» займётся строительством пасеки в Московском регионе
- Липецкий регион независим от импортных товаров
- В Липецком регионе стартовали посевные работы
- Глава Ивановского региона Павел Коньков посетил комплекс теплиц в Приволжском муниципалитете
- В Белгородском регионе запустили завод сельскохозяйственного машиностроения
- Роль проектирования генерального плана при возведении сооружений
- В Ростовский регион прибыла чешская делегация
- Сельским труженикам Татарстана рассказали о проведении конкурсного отбора по проектам грантовой помощи
- Сельским труженикам Ленинградского региона полтора миллиарда рублей субсидий
- Дмитрий Медведев посетил площадку по переработке мяса «Тамбовский бекон»
- В Барнауле установили автоматы по продаже молочных товаров
- Совместная программа одного из ВУЗов Кемеровского региона и компании «Чистогорская» одержала победу в конкурсе по запуску высокотехнологичного производства
- В ходе сельскохозяйственной ярмарки в Ульяновском регионе продали товаров на сумму больше девяти миллионов рублей
- В Ставропольском регионе обговорили схему сотрудничества властных структур
- Японцы заняли возведением второй очереди тепличного комплекса
- В Рязанском регионе увеличивается количество молодёжи в агротехнической отрасли
- Племенное предприятие «колос» Алтайской области продолжает взаимодействие с Сахалином