Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Ставрополье подсчитывает финансы, затраченные на отрасль животноводства

На днях руководство Ставропольского края в сфере сельского хозяйства организовало форум, на который пригласили глав территориальных управлений. Собрание было посвящено вопросам финансовой отчетности. Обговаривали результаты потраченных денежных средств в животноводческую отрасль региона.

По сравнению с прошлым годом ставропольцы произвели на 16% больше птицы и скота по сравнению с прошлым годом. Это порядка 440 тысяч тонн. Что касается свинины, то его производство стало больше на 21,5%, а птицы – на чуть более чем 21,1%.

Такого роста, говорят ответственные руководители отрасли области, удалось добиться благодаря вхождению новых инвестиций в развитие АПК. Вот, например, за один год ЗАО «Ставропольский бройлер» смог добиться производства 63 тысяч тонн птицы, а ООО «Агро-Плюс» – больше 6 тысяч тонн индейки.

Заместитель министра АПК края после выступления своих коллег и подчиненных отметил, что необходимо прилаживать максимум усилий на достижение первоочередных задач. Особенно это относится к предприятиям, что получили грантовую поддержку со стороны государства.

Также, чиновник заявил, что те предприятия, которые не оправдывают вложенные в них средства, будут оштрафованы. Ожидается, что к таким взаимоотношениям с предприятиями власти прибегнут в ближайшее время. Чиновники считают, что каждая выделенная копейка должна использоваться по целевому назначению. Ввиду этого предприятия будут обязаны предоставлять отчеты о потраченных средствах.