Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Пензенские аграрии изучили вопросы кормопроизводства

В последние январские дни аграрии Пензы ознакомились с вопросами в животноводческой отрасли. Все вопросы были рассмотрены на базе сельскохозяйственной академии. В рамках двухдневного семинара, который прошел двадцать восьмого и двадцать девятого января, были рассмотрены вопросы, касающиеся перспектив и проблемных вопросов данной отрасли.

Тематика семинара непосредственно затрагивала вопросы кормления молочного скота. Николай Кердяшов – профессор академии, подготовил доклад, в котором детально рассказал о проблемах и возможных перспективах полноценного кормления.

Еще во время занятия уделили время столь немаловажномй проблеме, как возникновение и преодоление физиологических стрессов у скота при изменении рациона питания и использовании гепатопротекторов растительного производства для осуществления процесса кормления животных.

Во второй день обучения были затронуты вопросы, как использовать современный генофонд популярных пород для увеличения популяции крупного рогатого скота. Аграриями была предложено воспользоваться новой технологией – «Сенаж в упаковке», а также применять все новинки в кормовом производстве.

Внимание пензенских аграриев представили использование небольших заводов для перерабатывания молочной продукции и производство кисломолочного товара, а также были рассмотрены технологические аспекты проектирования современных семейных ферм.

В целом на протяжении двух дней удалось рассмотреть все волнующие темы и прийти к единому мнению в кормовом производстве. Теперь осталось реализовать предложенные методы на практике и посмотреть к чему приведут изменения и нововведения.