Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





«Школа фермеров» в Краснодаре начинает учебный сезон

Двадцать первого июля согласно проекту «Школа фермера», реализуемому в Краснодарском институте агробизнеса, пройдет церемония открытия нового учебного сезона.

Планируется, что к концу текущего года более 445 представителей малых форм хозяйствования, зарегистрировавшие свою деятельность менее 3-х лет назад, а также успешно ведущие собственное дело, смогут пройти обучение в «школе фермера».

Обучение планируется вести согласно 15-ти направлениям. В ходе семинаров будет осуществляться обучение аграриев бизнес-планированию, эффективному управлению хозяйством, новейшим технологиям в сфере растениеводства и животноводства, охране труда. Помимо этого владельцам малых хозяйств предоставят подробные данные, касающиеся мер государственной поддержки, осуществляемой в рамках действия федеральных и региональных целевых программам.

По окончанию обучения начинающим фермерам будут вручены удостоверения о завершении курса лекций. Помимо этого они получат методические рекомендации, касающиеся организации деятельности фермерского хозяйства, а также учебные материалы в электронном виде. Наряду с этим у начинающих фермеров появится уникальная возможность поучаствовать в конкурсе на получение грантов.

В период с 2012 по 2013 годы в Краснодарском крае из федерального и краевого бюджетов было выделено 187,6 миллиона рублей в рамках Программ по «Развитию семейных животноводческих ферм» и «Поддержке начинающих фермеров». При этом государственная поддержка была оказана 55-ти владельцам фермерских хозяйств.