Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Чистая вода может быть получена из коровьего навоза

Нехватка чистой воды беспокоит экспертов разных областей в течении последних десятков лет. Научные работники госинститута в Мичиган анонсировали разработку над новым проектом — системой расщепления под названием McLanahan. Она способна превратить простой коровий навоз в воду, пригодную для последующего использования.

О пользе коровьего навоза в сельском хозяйстве говорить не стоит, об этом написано во всех учебных пособиях агрономов. На практике люди даже создают искусственный навоз из торфа и соломы, дабы хоть на какую-то степень компенсировать нехватку полезных веществ в почве.

Как известно, коровий навоз по своему составу на 90% состоит из воды, что позволило рассмотреть который был использован в качестве альтернативного источника воды. В ходе получения воды он оставляет нужные препарата, которые используются в удобрении сельскохозяйственных культур.

очистка воды в квартире


Тем временем, нерациональное применение отходов создает колоссальные проблемы фермерам и окружающей среде. Взрослая единица рогатого скота может производить до 45 кг. навоза в сутки. Сам по себе навоз также создает проблемы экологического характера.

Как уже известно, электричество получают из коровьего навоза уже не в первый раз. Научные работники рассказывают, что при применении подобной технологии — получаются питательные вещества, которые можно использовать в качестве хороших удобрений.

McLanahan Nutrient Separation System — так окрестили подобную инновационную систему спустя 10 лет разработки. Технология дозволяет произвести из 379 л. навоза 190 л. чистой воды.

После чего эта вода быть может использована для полива полей или для скота.