Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





Праздник рыбной ловли состоится в Ростове-на-Дону

В городе Ростове-на-Дону проходит летний этап 8-го Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Его идею подали президенту РФ В.В. Путину рыболовы-любители в начале 2012 года. Их предложение было поддержано и все это превратилось в зрелищное и масштабное действо, направленное на пропаганду спортивной и любительской рыбной ловли, активного отдыха и здорового образа жизни. Также «Народная рыбалка» нацелена воспитать в молодежи потребность охранять то, что завещано предками и что мы должны оставить в наследство внукам, дать понять детям, насколько богата и величественна природа России.

За два года в четырех регионах нашей страны несколько этапов этого мероприятия собрали восемь десятков любителей провести время с удочкой в руках.

Нынче на гребном канале «Дон» участники фестиваля будут ловить рыбу на поплавочную удочку с одним крючком. Те, кто имеет опыт и навыки любительской рыбной ловли, поборются за звание народного рыбака. Соревнование за это же звание пройдет в отдельной зоне для людей с ОВЗ. Для профессиональных рыбаков учреждена третья номинация – «Спортсмены».

Конкурс пройдет в один день. Он начнется утром, и будет состоять из двух туров. А к вечеру жюри уже должно взвесить улов. Победители будут объявлены спустя сутки во время церемонии закрытия фестиваля. Гости мероприятия скучать не будут. Организаторы предусмотрели для них всевозможные конкурсы и викторины, также можно будет посмотреть развлекательную программу и послушать, как поют казаки. Среди призов будет очень много полезных вещей. Кроме того, всех желающих накормят ароматной ухой. На территории Гребного канала пройдет ярмарка народных промыслов, также будут организованы точки питания. Все, кто хочет, могут принять участие в фестивале.