Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Термостатические смесители — ненужная прихоть или практичный элемент сантехники?


Интерьеры ванных комнат сегодня — это настоящее царство функциональности! Полные безупречного дизайна и эргономических решений, они гарантируют комфорт на совершенно ином уровне. Одно из новшеств, которое все чаще появляется в интерьерах ванных комнат — термостатические смесители — элитная сантехника для ванной комнаты.

Как они работают и почему так важны с точки зрения комфорта и безопасности во время купания? Мы решили присмотреться к ним и ответить на самые важные вопросы об этом виде фурнитуры.

Как они работают?

Термостатические смесители — одно из самых современных решений, которое привносит в ванную комнату совершенно новое качество и безопасно заботится о комфорте пользователей. Основная задача термостатических смесителей — исключить резкие перепады температур.

Обычно они появляются, когда, принимая ванну, один из других членов семьи запускает устройство, которое начинает набирать воду, например, посудомоечную машину, смыв или кухонный кран. Это вызывает внезапное падение давления в системе и резкое изменение температуры потока в трубке или ливневом душе — поток может стать слишком горячим или ледяным в мгновение ока.

Термостатические смесители эффективно предотвращают это. Они оснащены термостатом, важнейшей частью которого является термочувствительный элемент. Под воздействием высокой температуры он увеличивает свой объем, а под воздействием холода — уменьшается. Таким образом, термостатическая головка обеспечивает постоянную регулировку температуры струи воды, обеспечивая комфорт и безопасность во время купания.

Новый уровень комфорта при купании

Смесители, оснащенные термостатом, позволяют точно установить любимую температуру воды и поддерживать ее на протяжении всей ванны. После выключения и повторного включения воды температура струи будет такой же, как и при предыдущем посещении душа. Поэтому вам не придется заново настраивать ее, а только наслаждаться ванной с любимыми параметрами.

Значительная экономия воды и денег

Хотите жить в гармонии с экологией и в то же время влиять на домашние расходы? Термостатические смесители упростят вам задачу! Благодаря термостатической головке вы можете значительно ускорить настройку нужной температуры воды. В год это означает, что используется примерно на 100 литров воды меньше, что является данью как экологическому образу жизни, так и вашему кошельку.