Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Кровли из ЛСТК


В процессе реконструкции или строительства нового дома особую роль занимает этап, связанный с монтажом крыши. При ремонте старой кровли нужно внимательно обследовать всю стропильную систему, проверить качество обрешетки и других ключевых элементов. Затем определить точки, которые необходимо отремонтировать или полностью заменить. При выполнении частичного ремонта можно использовать исходные материалы, чаще всего это деревянные элементы.

Но если старая крыша уже полностью пришла в негодность и не подается ремонту, то необходимо произвести демонтаж всей кровельной системы и осуществить строительство кровли домов с нуля. Здесь можно выбрать из разных вариантов, исходя из предпочтений, особенностей строения и финансовых возможностей.

Как правило, популярностью пользуется система на основе пиломатериалов из древесины. Это вполне неплохой выбор, но он не избавлен от недостатков, присущих этому материалу. Главным проблемным моментом деревянных крыш является их постепенное изнашивание, гниение, распространение древесных насекомых, которые приводят все в негодность. Даже если использовать всевозможные современные защитные материалы, сложно полностью избавиться от подобных рисков. Также самым главным минусом является и высокая степень горючести древесины. А при использовании сырых досок и брусков возникает возможность деформации дерева в процессе высыхания.

Чтобы избавиться от подобных проблем можно использовать другой проверенный метод – каркасное строительство. Кровля на основе металлопрофиля ЛСТК обладает множеством неоспоримых преимуществ по сравнению с деревянной. ЛСТК профиль не подвержен коррозии благодаря оцинкованной поверхности, ему не страшны насекомые и влажность. Металлические элементы кровля ЛСТК узлы выдерживают гораздо более серьезные нагрузки при сравнительно меньше весе всей конструкции.



Прочные и надежные крепежные соединения гарантируют качественный и точный монтаж. Весы кровли ЛСТК и другие конструктивные элементы кровельной системы разрабатываются под каждый проект по индивидуальным заказам, что обеспечивает высокое качество готового результата. Каркасная технология строительства кровельной системы – быстрое, надежное и доступное по цене решение сложной технологической задачи. Используя современные материалы и методики, процесс строительства занимает меньше времени и требует минимальное количество ресурсов.