Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Профессиональная замена труб водопровода


Водопроводные трубы, как и любой элемент инфраструктуры, нуждаются в периодической замене. В особенности это относится к старым трубам, изготовленным из металла. Прочность этого материала действительно велика, но постоянное соприкосновение с водой пагубно сказывается на нем: происходит коррозия, в результате данного процесса образуется ржавчина, которая постепенно накапливается на внутренней поверхности труб. Это не только препятствует нормальному функционированию водопровода, но и снижает качество воды, угрожая здоровью людей.

Когда следует менять трубы

Плановая замена труб водопровода может быть обусловлена различными причинами:

• сильный износ;

• переход на новые материалы;

• перепланировка санузла.

Если речь идет о металлическом стояке старого образца, срок его службы составляет 25 лет, а после 40-летнего срока эксплуатации он приходит в аварийное состояние. Не стоит дожидаться аварий – трубы, отслужившие свой срок, нужно поменять в плановом порядке. Желательно вместо металлических труб установить новые, изготовленные из более практичных современных материалов – пенопропилена, сшитого полиэтилена, металлопласта. Такие трубы служат дольше металлических, не представляют опасности для здоровья жильцов.

При перепланировке квартиры, когда меняется положение унитазов и раковин, подключается новое оборудование, тоже нужно устанавливать новые трубы. Планируя ремонт в ванной комнате, также следует предусмотреть замену труб, иначе все усилия могут быть сведены на нет прорывом трубы или протечкой.

Этапы работы

Замена водопроводных труб выполняется в следующем порядке:

• консультация специалиста;

• выезд специалистов на место проведения работ с целью его осмотра;

• подбор оборудования, необходимого для выполнения работ;

• демонтаж имеющихся труб и монтаж новых.

Монтаж водопровода может быть скрытым или осуществляться поверх плитки.

Куда обратиться

Все необходимые работы, связанные с заменой водопроводных труб, осуществляют сантехники в Самаре из «АкваГид» – компании, в полной мере доказавшей свою надежность. Сотрудничество с ней максимально выгодно, ряд услуг предоставляется бесплатно:

• консультации по всем вопросам, касающихся выполняемых работ;

• выезд специалистов на место в любое время суток в экстренных случаях;

• доставка материалов заказчику.

Высокая квалификация сотрудников гарантирует не только высокое качество выполнения работ, но и минимальные сроки их завершения, при этом стоимость услуг остается доступной. На все выполненные работы предоставляется гарантия от трех месяца до 3 лет.