Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Фасады для кухни


В наше время на мебельном рынке производства кухонной мебели, огромная конкуренция и каждый производитель ставит перед собой цель сделать мебель доступной, качественной, с большим сроком службы и ассортиментом цветовой палитры. Но как правило придумать что-то новое редко кому удается. На данный момент, что касается фасадов для кухни или же захотите купить кухонный уголок, выбор удовлетворит даже самого требовательного клиента, и ценной и качеством. Если исходить из большинства наиболее востребованными уже многие годы остаются фасады из МДФ (mdf — древесноволокнистая плита средней плотности) облицованная пленкой ПВХ. Остальные виды тоже не редкость, начнем по порядку от самых дешевых.

Фасады из ЛДСП с кромкой по кругу (обычно 2 мм). Такая разновидность фасада имеет много преимуществ и недостатков. Материал стойкий к механическим повреждениям, имеет множество расцветок, а в относительно дорогих вариантах ярко выраженную структуру дерева. Минусы данного материала: он невлагостойкий, из него не сделаешь гнутых элементов, при не правильной транспортировки, распиловки или сборки могут появиться сколы, еще обратите внимание на качество обработки кромки, и насколько равномерно и прочно приклеена. Основное преимущество фасада из ЛДСП это цена.

Немного дороже, но на порядок лучше МДФ с пленкой ПВХ. Данный фасад имеет гораздо больше плюсов: он не боится воды (в пределах разумного), на нем не может быть сколов, расцветки и структуру порой не отличить от натурального дерева, в добавок большой выбор фрезеровок. Его минус в том, что он боится высоких температур (кратковременно не выше 90°C).

МДФ также используют для покрытия эмалью. Такое производство требует высококлассных специалистов, так как краска более капризный материал. Преимущества такова покрытия в неограниченном выборе цветов, легко моется, но, а минусы такие же как и на вашем авто можно поцарапать, а при ударе и куске может отвалиться. И стоит отметить, классические кухни с таким фасадом делают редко.

Для классики в идеале подойдёт массив натуральных пород дерева. Одна из самых дорогих разновидностей фасадов для кухни. Перечислять его преимущества думаю нет смысла, лучше сразу к недостаткам. Здесь все дело в недобросовестном и неграмотном производстве. Если вам предлагают кухню из массива по индивидуальному проекту, быстро и дешево, задумайтесь. Дерево как хорошее вино требует выдержки, после производства хранить в специально оборудованном помещении, при определённой температуре и влажности.
При выборе правильно расставьте приоритеты, то что именно для вас важно.