Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Житель Шенкурского муниципалитета Архангельского региона получит двадцать четыре миллиона рублей на открытие фермы

На территории сельскохозяйственного и торгового Департамента Архангельского региона прошли конкурсные отборы по предоставлению грантовой помощи на расширение скотоводческих комплексов семейного типа, а также для фермеров-новичков.

В текущем году грантовую помощь на возведение комплекса, рассчитанного на одну сотню голов, получит сельский труженик из Шенкурского муниципального образования. За счёт финансирования, полученного из казны государственного и регионального уровня, он станет обладателем государственной поддержки, объём которой составляет больше двадцати четырёх миллионов рублей.

Получателями грантовой помощи также станут фермеры-новички, проживающие на территории шести муниципальных образований.

В среднем объем государственной поддержки каждого агрария будет составлять один миллион четыреста тысяч рублей. Общая сумма превышает одиннадцать миллионов рублей.

Гранты, в большинстве своём, выделяются на разведение КРС молочного и мясного типа, а также на развитие овцеводческого, птицеводческого, а также картофелеводческого сектора. Представлено также ряд нестандартных программ, например, одна из них направлена на выращивание и продажу чеснока на территории Архангельского региона.

Благодаря грантовой поддержке, выделяемой сельским труженикам, на территории области есть возможность создать три десятка дополнительных мест для работы. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре главы региона.