Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать недорогой, но качественный унитаз?

Большая часть представленных на рынке унитазов относятся к бюджетному классу, поэтому если хотите выбрать недорогой сантехнический аксессуар для дома, вы легко найдете подходящую модель.

Сколько вы готовы потратить на новый унитаз?

Это первый вопрос, на который должен ответить покупатель. Идя в магазин, надо четко понимать, каким бюджетом вы располагаете, поскольку сантехника представлена в широком ценовом диапазоне.



Факторы, влияющие на стоимость унитаза:

• материал изготовления (фаянс, фарфор, чугун, пластик и пр.);
• тип чаши (козырьковая, воронкообразная, тарельчатая);
• способ крепления (напольный, подвесной и пр).

Определитесь с модификацией изделия: компакт – самый распространенный вариант, предполагающий совмещение бачка с основанием; раздельный бачок – данные модели отличаются тем, что емкость для набора воды идет отдельно от основания, обычно подвешиваясь на стене над унитазом.

На стоимость влияет функциональность сантехники. Так, в дорогом сегменте представлены модели с самыми разными опциями, начиная от биде, заканчивая микролифтом и системой подогрева. Все эти «фишки», конечно, повышают комфорт, но и серьезно влияют на удорожание сантехники.

Если вы хотите недорого купить унитаз в Москве, тогда обратитесь в интернет-магазин, делая заказ на доставку сантехники в режиме онлайн. На сайте можно сравнить стоимость и основные характеристики представленных моделей и подобрать оптимальное решение.

Какой способ крепления унитаза выбрать?

Выбор зависит от планировки и площади туалета, а также от личных предпочтений покупателя. Самыми распространенными являются напольные и подвесные модели. Напольные унитазы – это классика, именно такую сантехнику можно увидеть в большинстве квартир и домов, она устанавливается на пол и крепится с помощью специальных гаек или анкерных болтов. Есть модели с прочной приставной юбкой, ее функция заключается в защите основания изделия от загрязнений (это значительно упрощает уборку).

Напольная сантехника идеально подходит для туалетов с небольшой площадью (около 5-6 кв.м.). В целях экономии пространства можно использовать угловую модель.

Подвесной унитаз – это более оригинальное и редкое решение, в таких моделях нет основания. Основное преимущество подвесной сантехники в том, что она экономит место в помещении, это достигается за счет скрытия сливного бачка и сантехнических коммуникаций в стене.
Добавим, что при выборе унитаза нужно ориентироваться на объем бачка. Если у вас установлен счетчик воды, тогда выгоднее использовать небольшой бачок (но достаточный для эффективного смыва).