Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности арматуры для емкостного оборудования


Различные емкости, резервуары и баки — это емкостное оборудование, которое используется для сохранения, розлива и транспортировки различных жидкостей и газов. Стоит отметить, что данные емкости подходят для различных секторов, где имеется повышенный уровень опасности: это касается сферы сохранения нефтепродуктов и природного газа. Для обеспечения и соблюдения всех выдвигаемых норм и условий, нужно чтобы не только емкость соответствовала нормам и установленному стандарту, но и была соответствующая запорная арматура для емкостного оборудования. С помощью кранов и запорных элементов получится с полным соблюдением безопасности управлять перекачиванием потока рабочей среды, контролировать отгрузку и предотвращать появления подтеканий в соединениях.

Продукция для резервуарного оборудования

Под каждый производственный этап подбирается соответствующая запорная арматура. В промышленном секторе каждая деталь должна быть качественной, надежной, произведенной согласно установленному стандарту из соответствующей марки стали. Если неправильно подойти к выбору запчастей можно не только спровоцировать появления протечки, но и некорректно распределять перекачиваемый поток внутри рабочего пространства. Емкостная арматура должна иметь специализированное назначение и производиться в промышленных условиях.

Типы оборудований несколько:

• Измерительные устройства от NIOB Shop, включая уровнемер для цистерн — нужный для выполнения измерений данных по уровню материала.

• Головки для выполнения мойки, которые позволяют полностью очистить внутреннее пространство емкости.

• Клапаны-антивакуум. С их помощью создается разряженная атмосфера внутри емкости.

• Арматура-верхушечная. Это целый комплекс устройств, который включает наличие нужных клапанов, позволяющих выполнять мониторинг содержимого в емкости.

• Свечи — защитные элементы, которые предотвращают появление избыточного давления в среде.

• Фильтра. Это очистительные комплексы, которые подбираются согласно жидкости, что вливается в резервуарное оборудование, это может быть жидкость или газ.

Ключевой особенностью резервуаров является то, что к ним нужно обязательно правильно подбирать арматуру, иначе транспортировка и хранение продуктов будет невозможна.

Если работа будет осуществляться с взрывоопасными продуктами, нужно чтобы каждая деталь арматуры полностью соответствовала всем выдвигаемым критериям. Обязательно во внимание принимается техническая документация, предоставленная производителем.