Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Купольная посудомоечная машина: выбор


Купить купольную посудомоечную машину необходимо для обустройства удобной кухни в заведении общепита. Такая техника становится главным помощником повара и вместо него очищает от загрязнений тарелки, кружки, ложки. Сейчас подобные аппараты доступны, поэтому их можно встретить во многих кафе и ресторанах. Они снижают трудоемкость изготовления продукции и делают работу людей более приятной и простой.

Принцип работы

Купольная посудомоечная машина состоит из следующих частей:

• Столик для установки грязной посуды. На нем есть специальная кассета для удобного размещения тарелок и кружек.

• Купол. Опускается сверху перед запуском системы.

• Разгрузочный стол для чистой посуды. После завершения цикла на него устанавливается кассета с помытыми предметами. В этот момент оператор вновь может заново загрузить посуду в посудомоечную камеру.

Купольная машина отличается высокой производительностью, компактностью и удобством использования. С ее помощью всего за час можно отмыть 1000–1200 тарелок и кружек. При этом оператору необходимо только загружать и разгружать технику. На это требуется мало времени, поэтому снижается трудоемкость работы.

Особенности использования

Купольная посудомоечная машина удобна и практична. Она может использоваться на кухне небольшого заведения. Но, к сожалению, с ее помощью нельзя помыть все тарелки и чашки, которые будут постоянно появляться в крупном ресторане. Несмотря на это, такой аппарат пользуется большой популярностью. Он надежен, прост в использовании и экономичен.

Но при применении купольной посудомоечной машины необходимо соблюдать несколько правил:

• Перед загрузкой посуду следует очищать от крупных кусочков пищи. Они нередко застревают в трубах, создавая препятствие для удаления грязной жидкости.

• Обрабатывать только посуду с прочным рисунком. Внутри агрегата на тарелки и кружки воздействуют агрессивные моющие средства, высокая температура и жидкость под давлением. Это все способно удалить даже стойки краски.

• Аккуратно открывать купольную посудомоечную машину. Нельзя резко опускать купол, важно все делать медленно и без применения физической силы.



Сейчас в заведениях нет посудомойщиков, которые выполняют свою работу вручную. Это слишком сложный и трудозатратный процесс. Даже в самых маленьких кафе и ресторанах есть удобные и практичные купольные посудомоечные машины. Они облегчают работу людей и тем самым снижают себестоимость изготовления продукции. Благодаря этому уменьшается цена на все блюда и увеличивается поток клиентов.

Но главное преимущества специальной техники для мытья посуды — это высокое качество очистки. Ни один человек не сможет так же хорошо справиться с загрязнениями, как современная купольная посудомоечная машина. На сайте https://oborud.shop/ можно узнать все об особенностях ее работы.