Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Многофункциональные глубинные стеллажи

Набивными или глубинными стеллажами называют специальные конструкции для хранения на складах определенных товаров в виде паллет. Благодаря особенностям деталей стеллажи глубинные гарантируют отличную плотность хранения товаров и экономят площадь помещения.

Виды стеллажей

В зависимости от того, как происходит загрузка и разгрузка товаров на стеллажи, они разделяются на три основных вида:

• Одинарные. В них первая паллета находится на уровне 1, стеллаж загружают снизу вверх и позади до лицевой стороны. Разгрузку делают так же, только в противоположном направлении.

• Двойные. Эти стеллажи вмещают в себе два одинарных стеллажа, которые расположены спинами друг к другу. Загрузка и выгрузка в них происходит точно так же, как и в одинарных, только с двух сторон.

• Сквозные. В конструкциях этих стеллажей товары загружаются и выгружаются с разных сторон.

Особенности конструкции этих стеллажей обеспечивают компактное хранение товаров больших размеров, и при этом они не занимают много места в помещении.

Особенности конструкции

Глубинный стеллаж представлен специальной конструкцией из металла, которая состоит из определенных элементов:

• Рама. Это деталь с вертикальным расположением, которая состоит из двух стоек, что соединяются между собой специальными связями.

• Траверса верхняя. Это балка, благодаря которой рамы соединяются вместе.

• Профиль, обеспечивающий направление. Он является опорой для паллет с товарами. Его длина будет зависеть от числа поддонов.

• Кронштейн. С его помощью закрепляется направляющий профиль стеллажа.

• Заглушка. Защищает от разных повреждений направляющий профиль.

• Основа для направления. Она отвечает за компактное расположение груза в канале, а также обеспечивает защиту стеллажей от повреждений.

• Стяжка. Крепится вверху рам, усиливает конструкцию.

Такая вещь, как глубинный стеллаж, обеспечивает максимально комфортное расположение грузов в виде паллет на складах с самым ограниченным пространством. Конструкция очень легко монтируется, а в дальнейшем сильно экономит пространство. Главное – правильно подобрать нужный стеллаж для конкретного случая.

При заказе оборудования специалистами подбираются необходимые размеры, чтобы наиболее эффективно его использовать. Все стеллажи имеют сертификаты, что говорят об их высоком качестве и возможности использования в любых целях.