Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как происходят мультимодальные грузоперевозки?

На сегодняшний день мультимодальные перевозки грузов считаются одним из самых сложных методов транспортировки, поскольку они ориентируются на применение, как минимум, двух типов транспортных средств в разнообразных сочетаниях. К примеру, перевозки могут происходить сначала машиной, потом морским транспортом, либо же воздушным транспортом. Потом по железной дороге, а в конце ещё и автомобилем.

И всё это происходит на основе лишь одного соглашения, которое заключается с транспортной компанией, именно она несёт ответственность за полный цикл перевозок, вот здесь: eurasian-bridge.kz можно получить больше информации по поводу мультимодальных грузоперевозок.

Основным достоинством мультимодальных перевозок сегодня называют присутствие лишь одного лица, несущего ответственность за всё. Работая с одной транспортной компаний, вы можете сэкономить немало времени, денег, а также сохранить нервные клетки.

В случае выбора такого типа перевозок груз может успешно справиться с любым расстоянием не только между разными странами, но даже между материками. При этом часто доставка производится как «от двери к двери», принимая во внимание особенности транспортной инфраструктуры, климатические условия, а также комфорт осуществления погрузочных и разгрузочных процедур в том или ином месте.

Если мы говорим по поводу цены, то ту существует одна особенность: если для вас на первом месте стоит быстрота перевозки, то специалисты готовы предложить один сценарий, а если решающим фактором выступает финансовый аспект – то совсем другой, с применением более дешёвых транспортных средств, но груз будет дольше находиться в дороге.

К примеру, транспортировка с помощью речных судов зачастую обходится на тридцать, а то и на сорок процентов дешевле, нежели перевозка с помощью автомобиля либо же железных дорог.

После того, как вы обратитесь в специализированную компанию по перевозке грузов, специалисты приступят к разработке маршрута. Практический опыт говорит о том, что неправильно спланированный маршрут увеличивает транспортные затраты до сорока процентов.