Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Изолирующие самоспасатели: что это и для чего


Изолирующие самоспасатели СПИ являются обязательным противопожарным оборудованием в местах, где скапливается большое количество людей. Это медицинские, школьные, дошкольные учреждения, гостиницы, торгово-развлекательные комплексы, стадионы, здания промышленного назначения, шахты и т. д.

Особенности самоспасателя изолирующего

Автономный дыхательный аппарат представляют собой устройство, которое работают на химически связанном кислороде. Изделие оснащено баллоном, из которого в маску поступает кислород. Человек выдыхает влагу и диоксид углерода, а вдыхает очищенный воздух с добавлением кислорода. В составе конструкции:

• регенеративный патрон;

• гофрированная трубка;

• дыхательный мешок;

• колпак для защиты головы;

• пусковое устройство.

В маске есть специальное окошечко, выполненное из жаростойкого материала. Окошко обеспечивает полноценный обзор.

Маски являются универсальными. Они подходят людям с любым ростом и весом, в том числе, с нестандартными объемами, очками, бородой. Одеваются маски на голову очень быстро – за несколько секунд. Самоспасатели весят максимум 1,5 кг. Время действия зависит от модели аппарата – варьируется от 20 до 50 мин.

Аптечка для детского сада

Аптечка дошкольного учреждения подверглась нововведениям, за счет совершенствования способов оказания первой медицинской помощи. Конкретно состав по СанПину не указан – это решает местный департамент здравоохранения. Согласно новым правилам в аптечку добавлены:

• бинты;

• медицинские маски;

• спасательные покрывала;

• марлевые салфетки.

Лекарственные средства и медицинские приспособления упакованы в мягкую сумку-футляр, выполненную из водонепроницаемой ткани. Сумка оснащена с застежкой-молнией, позволяющей быстро достать необходимые препараты или предметы.

Изделия медицинского назначения замене не подлежат. В случае использования лекарств или других предметов, а также по истечении срока годности, их необходимо пополнять – общее количество должно быть постоянным. Лекарства и прочие предметы медицинского назначения каждый день проверяются ответственным лицом.

Аптечки не должны находиться в доступных для всех местах, так как это может привести к массовому отравлению среди детей. Всем сотрудникам дошкольного учреждения необходимо знать их местонахождение, а также уметь пользоваться содержимым.