Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Металлочерепица для частного строительства


Кровля из металлочерепицы красива, герметична, долговечна и практична. Металлочерепицей называют листовой материал с волнистым профилем, который достигается методом холодного выдавливания. Изготавливают кровельное покрытие из тонкого стального проката с добавлением алюминия и меди. В отличие от горячекатаной, холоднокатаная сталь более прочна, что определяет ее актуальность для производства бронированных входных дверей, сейфов и прочих металлических конструкций. Для защиты от коррозии металлочерепица покрывается слом цветного полимера по каталогу RAL. Купить классическую металлочерепицу в разных цветовых вариациях предлагает ООО «Стрела». Дополнительная информация доступна в магазине www.i-strela.ru.

Область применения

Металлочерепицу приобретают для обустройства кровель с уклоном от 14°. На плоских основаниях задерживается снег, что приводит к деформации листов и разгерметизации поверхности. Течи в такой ситуации неизбежны. Рабочий диапазон металлопрофиля составляет -50? –+50?С. При воздействии более низких и высоких температур материал утрачивает некоторые свои свойства. Использовать металлочерепицу в сейсмически сложных регионах допустимо, но для этого придется предпринять дополнительные меры.

В промышленном строительстве металлочерепица практически не используется. Чаще всего ее покупают для покрытия частных домов. Материал не подходит для жилых объектов с мансардными помещениями, поскольку капли дождя или градины будут производить большой шум и мешать обитателям верхних этажей спать, работать. Ограничения по использованию распространяются и для купольных крыш, кровель сложной ломаной конфигурации. Количество отходов материала дойдет до 50%.

Металлочерепицей покрывают бани, беседки, хозяйственные постройки, эркеры и прочие элементы, выступающие за фасад здания. Из цветного металлопрофиля возводят заборы, делают навесы в зоне патио, декор для детских площадок, другие конструкции ландшафтного дизайна.

Преимущества металлопрофиля для кровли

Металлочерепичная кровля обладает рядом преимуществ.

1. Простой монтаж.

2. Разнообразие профилей и расцветок.

3. Служба более 50 лет.

4. Доступная цена.

5. Легковесность.

6. Устойчивость к атмосферным осадкам.

С гладкой поверхности легко съезжает снег, снижая нагрузку на кровлю и стропильную систему. Для защиты от коррозии стальной прокат покрывают цинковым слоем, а уже потом полимером. Встречается материал с алюмоцинковой обработкой, которая наиболее качественная, но увеличивает цену изделий.