Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Правильный подход к уборке квартиры: полезные советы


Чтобы в квартире всегда был порядок, ежедневных работ по наведению чистоты и порядка недостаточно. Еженедельная уборка квартир предполагает наведение порядка в наиболее подверженных загрязнению уголках квартиры, и только генеральная уборка дома затрагивает скрытые от глаз места.

И чтобы это нелегкое занятие не превратилось в очередную пытку, нужно правильно подойти к этому процессу.

Для начала определиться со временем, которое вы готовы потратить на наведение чистоты в своих апартаментах. Рассчитать примерное время на каждую работу, к примеру, время мытья окон.

Ведь этот процесс не нов и каждая хозяйка знает, сколько сил и времени отнимает то или иное занятие. Подготовить все необходимое, что может вам потребоваться для наведения чистоты.

Если это генеральная уборка кухни, соответственно, потребуются специальные чистящие средства от жирных пятен, различные губки и тряпки. Для мытья окон, соответственно, чистящее средство для стекол.

Приобрести необходимые средства и предметы, которые могут потребоваться лучше заранее, чтобы не тратить драгоценное время на очередной поход в магазин и чтобы уборка не превратилась в бесконечность.

Кроме того, надо осуществить немаловажные покупки продуктов и приготовление пищи, чтобы генеральное наведение чистоты не обременялось еще приготовлением обеда и ужина. Распланировав все и подготовившись к генеральной уборке, вам не придется затратить больше времени и сил, чем предполагалось.

В процессе по наведению чистоты в квартире часто выявляются вещи, которые отслужили свой срок или пришли в негодное состояние, здесь без больших мусорных мешков не обойтись.

Начинать уборку следует с самых сложных и больших элементов интерьера. Это могут быть места хранения одежды, обуви, стеллажи с книгами и посудой, уборка в которых осуществима только при извлечении всех предметов с полок, чтобы под конец изгнания пыли и наведения порядка, вам осталась менее трудоемкая работа.

Уборку комнат надо начинать по возможности от окна и сверху, а если предполагается мытье окон, то начинать нужно с них, постепенно двигаясь к выходу из комнаты.

Такой способ не даст возможности оставить неубранным, даже незначительный участок поверхности. Наведение чистоты в кухни лучше начинать с верхних ярусов и только после удаления загрязнений с кухонной плиты и столов приступать к наведению порядка в столах.

Соответственно, заканчивая чисткой ковровых изделий, если такие имеются и мытьем пола. Влажная уборка квартир это основной способ защиты не только от оседания пыли на предметы интерьера, но и способ предупреждения развития аллергии у вас и членов вашей семьи.

Без наведения порядка, будь он генеральный или еженедельный, не обойтись. А для поддержания чистоты и свежести в своем доме можно воспользоваться специальными средствами защиты мебели, от оседания пыли и образования трудновыводимых пятен и конечно обязательное проветривание.